Курьезные новости за неделю

  • В Волгоградском аэропорту полицейские задержали 11 миллионов рублей Сбербанка, которые перевозили под видом газет.

В аэропорту сотрудники МВД заметили странный контейнер Сбербанка, прилетевший из Москвы. По документам внутри лежала печатная продукция, но когда контейнер просветили, то увидели, что внутри просто лежат деньги. Открыли, посчитали. 11 миллионов 400 тысяч рублей.

Сейчас деньги изъяли, полиция разбирается, кто и кого хотел обмануть. Фирма, перевозившая груз, работает со Сбербанком уже несколько лет. На вопросы полицейских представители фирмы ничего не ответили — сослались на банковскую тайну. А Сбербанк сообщил, что вся ответственность лежит на перевозчике и все вопросы решать нужно с ним. ¯\_(ツ)_/¯

Лучший круговорот отмазок в природе.

  • ФИФА и УЕФА перепроверили все допинг-пробы, взятые у игроков сборной России, начиная с 2012 года. У футболистов брали пробы во вне соревновательный период перед каждым крупным турниром, а также вовремя чемпионатов Европы и мира, а также Кубка конфедераций. Все пробы — отрицательные.

То есть наши футболисты чисты и допинг не употребляли. А мы как бы и не сомневались. Особенно если вспомнить, как сборная на тех турнирах выступала. Наши пешеходы считают, что они и так хорошо играют.

А заодно привет всем тем, кто кричал, что вслед за олимпийскими видами придут и за футболом и отберут у нас ЧМ ?

 

  • Астраханский скульптор выковал подарок президенту Путину: скульптурную композицию с подтекстом.

Одна фигура выглядит как крылатый медведь с лицом Владимира Владимировича, который повергает задней лапой орла. Вторая – «Попрошун» – выполнена в виде поросенка с кружкой для подаяний в копытце. Лицо у Попрошуна тоже кое-кого напоминает. По замыслу автора, так поросенок просит денег у орла, который символизирует всех внутренних и внешних врагов России.

Фотографии размещать не буду — сами догадаетесь))

  • Телевидение Ярославской области с утра 13 февраля обрадовало местных жителей. Один из каналов запустил систему оповещения о радиационном заражении, чем привел в восторг всех, кто смотрит ярославское телевидение с утра. Удивительно, но паники, как на Гавайях (там ранее случайно запустили систему предупреждения ракетного удара) не произошло. Привычные ко всему ярославцы, пожав плечами, все равно отправились на работу.

Чуть позже выяснилось, что чего-чего, а радиации в Ярославле и окрестностях пока нет. Сообщение вышло в эфир случайно, из-за сбоя при утренней контрольной проверке. Чтобы успокоить местных жителей, чиновники дали опровержение через СМИ. Местные, снова пожав плечами, вернулись к своим делам.

С другой стороны, теперь ярославцы знают, что у них есть система предупреждения. Тоже хорошо.

  • В Челябинске начали продавать баночки с челябинским воздухом. Крымский воздух уже был, а теперь будет челябинский смог. Налетай.

Продолжают удивлять новости из-за рубежа.

  • Агентство национально безопасности США (АНБ) несколько месяцев вело переговоры с россиянином, получившим доступ к кибероружию и компромату на президента США Дональда Трампа. Хакер обещал передать украденные им данным за вознаграждение в $1 млн, но получив часть денег, исчез, пишет The New York Times со ссылкой на источники в спецслужбах США и Европы.

По информации газеты, часть суммы — $100 тыс. была доставлена наличными в чемодане в один из отелей Берлина. Взамен россиянин предоставил неподтвержденные и возможно сфабрикованные данные о Трампе, а также некоторые сведения, собранные российской разведкой. Как утверждают источники газеты, после этого американцы отказались от сделки, поскольку побоялись стать частью «российской операции по внесению разлада в американское правительство». Они также опасались реакции в Вашингтоне, если бы стало известно, что они пытались купить подобную информацию о президенте.

Впрочем, россиянину предложили продолжить сотрудничество на других условиях — если он сможет работать двойным агентом и выдавать имена сети российской разведки, то продолжит получать деньги. Как пишет газета, на это предложение россиянин сказал «спасибо» и ушел.

 

  • Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность приватизации Международной космической станции (МКС) и превращения её в своего рода «частное предприятие на коммерческой основе».

Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на документы NASA.

По данным издания, США планируют прекратить финансирование МКС по линии NASA после 2024 года. Однако уточняется, что Вашингтон не намерен отказываться от орбитальной станции и работает над планом, который может вывести её из государственного в частный сектор.

«Решение прекратить прямую федеральную поддержку МКС в 2025 году не означает, что сама станция будет возвращена с орбиты к тому времени. Возможно, индустрия сможет продолжить использование некоторых элементов или возможностей МКС в качестве будущей коммерческой платформы», — отмечается в документе.

Интересно, а кому станция принадлежит? Чья это собственность? Россия совсем не причастна к созданию станции? Или нам пора отсоединять свой сегмент?

 

  • МОСКВА, 14 фев — РИА Новости. Вещество в конверте, который неизвестные прислали в офис экс-президента США Барака Обамы в Вашингтоне, оказалось детской присыпкой, сообщает телеканал FOX 5 со ссылкой на предварительные данные следствия.

Как сообщалось ранее, конверт был обнаружен в офисе экс-президента в Вашингтоне, на место инцидента выехали сотрудники полиции и пожарной службы, а также ФБР и Секретной службы США. В результате инцидента никто не пострадал. Как отмечает телеканал, письмо прислано из Гонконга и не имеет обратного адреса.

Обама арендует офис в здании Всемирного фонда дикой природы, на адрес которого, по предварительным данным, пришло письмо с белым веществом.

Невестку Трампа госпитализировали после получения конверта с белым порошком

Ранее СМИ сообщили, что жена сына действующего президента Ванесса Трамп была госпитализирована после открытия «конверта с белым порошком». Жена Трампа-младшего получила конверт около 10 утра (18:00 мск), в больницу она была доставлена в качестве меры предосторожности. Сообщалось, что конверт был адресован Дональду Трампу-младшему. Содержимое конверта не представляло опасности, заявил позднее РИА Новости представитель нью-йоркской полиции.

Позднее Скотланд-Ярд сообщил, что в один из офисов Вестминстерского дворца, где заседает парламент Великобритании, также было доставлено письмо с белым порошком.

Даже не сомневаюсь, кто это сделал))) По крайней мере, кого назначат виновным.

 

  • Украина не оставляет надежды остановить строительство масштабнейшей переправы РФ – Крымского моста. Тем не менее, все попытки Киева как-то остановить реализацию этого проекта не увенчались успехом — инфраструктурный объект уже почти готов.

Теперь, осознав собственную неспособность бороться с мостом, а также приняв в расчет то, что Запад не столь активно защищает интересы Киева, там идут на поиск новых союзников. Теперь Киев старается «завербовать» в ряды своих сторонников Тбилиси. Представители Украины своими новыми отношениями намерены вызвать обеспокоенность грузинской стороны за собственные экономические интересы. Заместителя главы Украинского научного центра экологии моря Евгений Дикий выступил с заявлением, в котором высказал свое мнение, в соответствии с которым строящаяся между материковой Россией и Крымским полуостровом переправа может оказать влияние на движение рыбы в проливе, а как следствие – на промысел стран, имеющих выход в Черное море.

Дикий сообщил, что в течение года рыба и дельфины мигрируют между Азовским и Черным Морями. По словам украинского чиновника, что эти перемещения морских обитателей и становятся основой для промысла рыбы из семейства анчоусовых – хамсы, которую грузинские рыбаки ловят с октября до мая. Новые же объекты в проливе, по данным Дикого, могут повлиять на это, нанеся Тбилиси экономический урон. Его слова приводит издание «ПолитПазл».

Эти заявления украинского эксперта пока не были прокомментированы экологами или ихтиологами, как и остались без ответа представителей Грузии….

 

  • Добро пожаловать отсюда! Примерно так теперь в Польше встречают адептов Бандеры с братской Украины. С кандидатами в заробитчане проводят собеседование и охотно отправляют домой, если слышат что-то хорошее или даже нейтральное об УПА и Волынской резне. Да что там нейтральное! Чуть замешкался, усомнился — и всё: чемодан, вокзал, Львов. Даже польские корни не спасут. Вот ведь зрада! Хоть к москалям на заработки езжай…

 

  • На самом деле это очень грустная история. 29-летний уроженец Тернопольской области на скорости выпал из саней. Но их догнал, подобрал. И таки добрался до финиша. Заняв почетное 40-ое место, последнее(

Но эта история ещё более грустная. Украинский спортсмен, который выпал из саней на Олимпиаде, рассказал, что сделал их в гараже.

«Здравствуйте, это не миф, сани делаю дома в гараже, на них и стартовал. От федерации получил только полозья», — сообщил Мандзий.

И вот так у них всё… Подскажите, это перемога, зрада или гоньба?

 

  • В aэропорту Лиссабона полиция задержала гражданина Бразилии, который перевозил килограмм кокаина в штанах с накладными ягодицами. Второй преступник, который должен был забрать товар, задержан на вокзале.

Как именно полиции удалось узнать место, где спрятаны наркотики, не уточняется.

 

  • МОСКВА, 14 фев — РИА Новости. На одной из железнодорожных станций округа Дунгуань в Китае произошел необычный инцидент: женщина залезла в рентгеновский сканер вслед за своими вещами.

Как отмечает газета South China Morning Post, пассажирка настояла на этом вопреки уговорам сотрудников службы безопасности, которые рекомендовали женщине не подвергать себя излучению.

На видеозаписи со сканера видно, что женщина крепко держится за свои сумки. После досмотра у работников вокзала не возникло вопросов к содержимому багажа.

По словам персонала, в Китае подобные «странности» происходят довольно часто. В особенности, во время новогодних каникул, когда граждане едут к родственникам с других концов страны.

Содержимое сумки оказалось для дамы дороже своего здоровья. Ладно, перекосы поведения у отдельных граждан понять можно. А тут оказывается, что явление то это массовое…Может, едят что-то не то?

 

  • Уроженец Пакистана Кайсар Махмуд стал главой Совета по вопросам национального наследия Швеции. Ну ладно, привыкли ко всякому. Но Махмуд даже не шарит в своём предмете. Он открыто заявлял, что не знаком с национальным достоянием Швеции. У него даже нет сооветствующей научной степени.

Всем ясно, что Швеция пропиталась толерантностью до мозга костей, но пусть это явление будет хотя бы разумным. Но нет, главное выполнить некую квоту и назначить мигранта просто потому, что он мигрант.

 

  • Ага, а епископ Лютеранской церкви Швеции Ева Брюнне предлагала убрать христианские символы с церкви для моряков в городе Фрипорт, чтобы сделать храм «более привлекательным для посещения моряками других вероисповеданий».

В интересном направлении двигаются.

 

  • Террористам в Испании еще и приплатят за то, что они террористы. ЕСПЧ постановил, что Испания должна выплатить компенсацию двум осужденным за теракт в аэропорту Мадрида в 2006 году, в котором погибло 2 человека и пострадало 50.

А всё потому, что бедных бандитов держали в плохих, можно сказать, нечеловеческих услових, и немного били ногами. Да, с террористов, конечно, надо сдувать пылинки, давать горячий супчик и, по возможности, приплатить пару тысяч евро. Брейвик, передает испанцам привет и машет ручкой.

 

  • В столице Эстонии обнаружили старые советские «жигули» с дипломатическими номерами. Как передаёт ERR, машина принадлежит советнику по политическим вопросам посольства США Брайану Тимм-Броку, который приобрёл её на 30-летие.

Как отмечает портал, когда Брайану исполнилось 30 лет, он, как и многие мужчины, достигшие зрелого возраста, решил, что заслуживает чего-то особенного, чтобы отпраздновать это событие, поэтому он  купил себе «Жигули-21063» 1987 года выпуска.

«Думаю, я принял правильное решение. Этим я очень похож на своего отца, который всегда ищет лучшее предложение, а не охотится за модными вещами. Это также моя первая собственная машина. Я даже научился ездить с механической коробкой передач», — пояснил дипломат.

У каждого свои причуды)) Хотелось бы узнать, где дипломат приобрел сей раритет? В автомобильном потоке Таллина Жигули не наблюдаются.

 

Из жизни животных.

Из зоопарка под Франкфуртом сбежали три кенгуру. Как сообщает Associated Press, инцидент произошел несколько дней назад, и помощниками троих обитателей парка оказались дикие животные — предположительно, юный лис и кабан.

По словам представителей зоопарка, кенгуру выбрались из своего вольера благодаря стараниям лисенка — он сделал подкоп под жилищем сумчатых, и те сумели через него выбраться. С территории же зоопарка кенгуру сбежали через другой подкоп, сделанный под забором кабаном.

К настоящему моменту двоих беглецов уже поймали. Третьего все еще ищут. В зоопарке подчеркнули, что никакой угрозы для людей кенгуру не представляет. «Он очень милый, общительный и привыкший к общению с людьми малый», — цитирует сотрудника зоопарка Agence France-Presse.

О судьбе «сообщников» троицы кенгуру ничего не сообщается.

Да здравствует дружба и взаимовыручка!

Хорошей плодотворной недели!

 

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

2 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии