Любитель Шекспира

@Биографум

Он родился 2 сентября 1964 года в Ливане, в городе Бейрут.

Его имя в переводе с гавайского имеет два непохожих значения. Первое — прохладный ветер над горами. А второе — парень с большими яйцами.

В 1965 году они переехали в Австралию.

Последний раз мальчик видел отца, когда ему было 13 лет (В 1994 году Сэма осудили на 10 лет тюремного заключения за распространение наркотиков).

После развода пути родителей разошлись: она с двумя детьми уехала в Нью-Йорк, а Сэм отправился на Гавайи.

Его мать несколько раз меняла мужей и семья часто переезжала.

Любимым развлечением мальчика было распиливание мебели ножовкой из детского столярного набора.

Также он был без ума от хоккея. Парень оказался отличным вратарем, которому даже дали прозвище «The Wall» (Стена).

Профессиональным хоккеистом он не стал, его отчислили из клуба «Торонто Мейпл Лифз» с характеристикой: «Слишком мягок на площадке».

У парня было два страстных хобби — хоккей и Шекспир. Именно великий Уильям виноват в том, что мальчик так рано… потерял невинность. Ему не было и 14, когда старшеклассница изнасиловала его в раздевалке, когда он вдохновенно декламировал ей сонеты…

Прослышав, что один из его отчимов — Джон Аллен преуспел в кинобизнесе, он отправился к нему за протекцией.

Аллен отказался ему помогать. На первом же прослушивании произнесенный им монолог Гамлета вызвал гомерический хохот у режиссера. «Парень, у тебя нет актерского таланта, возвращайся лучше в хоккей…»

Но несмотря на это, он начал брать уроки актерского мастерства и посещать прослушивания на роли в американских фильмах, снимавшихся в Канаде.

После школы в 17 лет , он ушел из дома и поселился в подвале здания, в котором жила его подружка.

Началась самостоятельная жизнь, и парень зарабатывал на нее тем, что точил коньки на одной из хоккейных площадок.

Другую статью его доходов составила работа в итальянском ресторанчике «Палестина», где он в день варил по 50 кило спагетти. Он стрижет деревья и еще сменяет кучу рабочих мест.

То, чем он занимался в последующие два года, дипломатично называлось эскортными услугами.

Но вот, наконец, начинается работа на сцене и крохотные роли на ТВ.

Дебютировал актер в канадском телевизионном шоу Hanging In в 1980 году, снимался в рекламе.

Потом он наконец-таки получил свою первую крупную роль на профессиональной сцене.

В 1986 году парень бросил все и отправился в Голливуд на стареньком Volvo и с кучкой денег в кармане.

Если верить слухам, первые роли в фильмах он получал за услуги в сообществе голливудских геев. Самым щедрым оказался Дэвид Гэффин. Один из хозяев концерна «Уорнер Бразерс» предложил ему узаконить их отношения.

Однажды он в 1987 году перевернулся вверх колесами в горах и повредил себе селезенку, заработав на животе глубокий шрам (от груди до низа живота), а в 1998 году он чуть не свернул себе шею, но, слава Богу, все обошлось.

Другая его причуда, которая пока что не приносит ему прибыли, группа «Dogstar», играющая музыку в стиле фолк-трэш. Он с детства любил музыку, но играть на гитаре начал только в 23 года.

Вскоре группа выступала преимущественно в клубах и на фестивалях.

Потом уже группа выпустила три компакт-диска и постоянно дает концерты не только на территории США и Канады, но и в Европе, и даже в Японии, где его, кстати, очень любят.

Он стал сниматься безостановочно (в послужном списке актера появились работы у Лоренса Каздана, Гэса Ван Сэнта, Кеннета Бренна, Френсиса Форда Копполы и Бернардо Бертолуччи).

Но наслаждаться славой пришлось недолго. Совершенно неожиданно для него на пике его славы на страницах влиятельного журнала «Вэнити Фэйр» появились фотографии с той злополучной свадьбы, и миллионы американцев узнали о том, что их новый секс-символ был заурядным эскортом.

Он не раз в своих интервью говорил, что очень любит читать. Его любимые авторы — Шекспир, Достоевский, Манн, Станиславский.

Сейчас он один из самых богатых и высокооплачиваемых молодых актеров Голливуда.

Его зовут Киану Чарльз Ривз.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

16 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии