Mamas and Papas: Monday Monday

Песня «Monday, Monday» американской группы The Mamas & the Papas с альбома «If You Can Believe Your Eyes and Ears»(1966). С 1 мая 1966 года песня возглавляла американский чарт «Billboard Hot 100» в течение 3 недель.

Группа «The Mamas & the Papas» («Мамы и папы») образовалась из участников группы «The New Journeymen» супругов Джона и Мишель Филлипс (John and Michelle Phillips) и группы The Mugwumps Дэнни Доэрти (Denny Doherty) и Кэсс Эллиот (Cass Elliot) в 1965 году. Первый же альбом группы «If You Can Believe Your Eyes and Ears» («Если вы верите своим глазам и ушам» 1966) стал лучшим в США, а сингл с него «Monday, Monday» также возглавил американский чарт.

В альбом вошла также самая известная песня квартета и первый её сингл «California Dreamin» («Мечты о Калифорнии»), попавшая в 5-ку лучших в США и Англии.

С 1966 по 1968 годы группа выпустила 4 альбома, но из-за семейных и личных проблем, а также решения Кэсс Эллиот заняться сольной карьерой в конце 1968 года группа распалась.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии