Меньше времени, больше денег: отпуск по уходу за ребенком предложили изменить

Интересную возможность мамам предлагают в экспертном совете при правительстве России, сообщает otvprim.ru .

Как рассказал руководитель рабочей группы по социальной политике Сергей Рыбальченко, отпуск по уходу за ребенком планируют сделать гибким. Это значит, что россиянкам дадут право выбрать продолжительность отпуска и, исходя из этого, высчитывать размер пособия.

К примеру, если зарплата женщины была 40 тысяч рублей, после родов она может не полтора года получать по 16 тысяч рублей, а год по 24 тысячи рублей в месяц или девять месяцев по 32 тысячи рублей.

Можно отпуск и не сокращать, а, наоборот, растянуть, тогда он продлится, к примеру, 3 года, а ежемесячное пособие снизится до 8 тысяч рублей.

***

Как вам предложение? Можно ли прожить на 8 тысяч в месяц? Или сократить отпуск по уходу за ребенком?

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

3 Комментарий
Старые
Новые