Назло русским отморожу Raiffeisen

Raiffeisen продолжает получать более половины прибыли от российской «дочки». По итогам первого квартала доход от бизнеса в России вырос почти на треть — до €425 млн, а от всей деятельности — лишь на 6%, до €705 млн.

Убыточной остается «дочка» в Польше, также падает прибыль на Украине и в юго-восточной Европе.

Тем не менее группа продолжает сокращать бизнес в России и ведет переговоры с несколькими сторонами о продаже подразделения, заявил глава группы Штробль. Если удастся достичь соглашения, Raiffeisen лишится 60% чистой прибыли.

Бизнес в Европе может не «клюнуть» на план Брюсселя по отказу от российских энергоресурсов, пишет Politico.

Комплекс предложений по отказу от российского ископаемого топлива сегодня в Страсбурге представит еврокомиссар по энергетике Йоргенсен. Презентация должна была пройти еще в марте, но ее отложили из-за недовольства ряда стран-членов ЕС – для промышленности и домохозяйств этот план обойдется недешево.

«Рынок может и не клюнуть. Уже идут разговоры о том, что компании начнут перекачивать больше российского топлива по Европе, как только это станет возможным с юридической и политической точек зрения», — пишет издание.

Средняя максимальная ставка вкладов топ-10 банков РФ снизилась до 19,79%, следует из материалов Банка России. В список банков, по которым проводится наблюдение, входят Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Альфа-банк, Россельхозбанк, «Почта банк», «Московский кредитный банк», Т-Банк, Промсвязьбанк и Совкомбанк.

Кстати, более четверти россиян (26%) хотят отказаться от новых кредитов и займов в ближайшие три месяца. Главная причина – кабальные условия, страх перед мошенниками и урезание ненужных трат, подсчитали для РИА Новости в финансовом маркетплейсе «Выберу.ру».

Материал: https://t.me/World_Sanctions/33622
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

2 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии