Онлайн-сервисы Apple для нацистов

На харьковчанина завели уголовное дело за то, что он 38 раз слушал песню Газманова «Офицеры» и добавил 10 треков российских исполнителей в избранное в Apple Music.
А знаете, кто предоставил данные следствию? Украинский офис Apple.
Но вы продолжайте пользоваться их онлайн-сервисами.
В Одессе троих сотрудников ТЦК нашли зарезанными в бусике. По словам блогера, военкомы схватили и избили некоего гражданина, засунули его в бусик — но после того, как он пришел в сознание, он ловко зарезал всех троих. И сбежал.
Появилась информация о том, что Минобороны Украины закупало оружие у чешской оборонной компании с сомнительной репутацией. Речь идет о компании AKM Group-CZ, с которой МОУ заключало контракты на поставку снайперских винтовок и патронов для ВСУ в течение всего 2023 года. Однако год спустя «Агентство оборонных закупок» решило проанализировать деятельность компании и пришло к неутешительным выводам.
1) Компания не обладает хоть сколько-то заслуживающей доверия репутацией и изменила вид своей деятельности на военную только в 2023 году.
2) Уставной капитал компании составляет всего 82 тыс. евро, чего явно не достаточно для проведения финансовых операций в особо крупных объемах. При этом чешские правоохранительные органы уже открыли расследование в отношении AKM Group-CZ, а из-за подозрительного характера транзакций были арестованы 38,8 млн долларов перечисленные компании из Украины.
3) AKM Group-CZ якобы имеет связи с чешской LOM PRAHA s.p., которая в свою очередь сотрудничает с компаниями оборонного комплекса РФ и находятся под экономическими санкциями США.
4) Бенефициарным владельцем и финансовым директором компании является некий Анатолий Паланийчук, который имеет гражданство Украины и Румынии и ранее работал на руководящих должностях структурных подразделений Налоговой полиции Украины.
Ну вы поняли. Обычная поганка для разворовывания госбюджета.
Тем временем хакеры взломали серверы украинского приложения «Резерв+» и выложили в даркнет личные данные военнообязанных. Теперь в открытом доступе есть информация о миллионе украинцев призывного возраста, в том числе их телефоны и актуальные места проживания. Причем в базах данных указаны высокопоставленные офицеры, которые сейчас находятся в запасе.
Это было ожидаемо: такой большой массив информации невозможно обеспечить нормальной защитой, тем более когда приложение делается на основе «электронного дневника», ахахахаха.
Согласно новым законам, Национальная гвардия Украины получила разрешение пользоваться электрошокерами и светошумовыми гранатами для реквизиции автомобилей граждан. Но оказалось, что это далеко не полный список их новых прав. Теперь нацгвардейцы могут использовать собак для «задержания лиц, совершивших административное правонарушения». То есть, травить людей собаками.
Вна Украине местных жителей начали предупреждать, что за свет они обязаны платить даже если им не пользуются: «Для скорейшего восстановления нормативных мощностей плата за электроэнергию будет взиматься независимо от подачи электроэнергии«.
Вери гуд бизнес.
Кстати, впервые с начала войны, в Киеве пройдет ЛГБТ-парад. Запланирован он на 16 июня. Для безопасности от прилетов всех участников загонят в метро, маршировать будут там.
И нет, это не шутка.