Питер сегодня

3 июня стартовала серия концертов «Музыка Летнего сада», которые проходят на центральной аллее. Вход бесплатный. Выступать пригласили духовые военные оркестры.

В репертуаре — мелодии российских и зарубежных авторов разных лет, в основном популярные произведения.

Начало всех выступлений в саду в 16:00. Проходят они каждое воскресенье, за исключением 24 июня и 29 июля. Завершится сезон 26 августа.
***
В праздничные ночи с 9 по 12 июня пришедшие на шоу «Поющие мосты» услышат музыку Олега Каравайчука — талантливого композитора, жившего в городе на Неве.

Программу приурочили ко дню памяти Олега Николаевича, который отмечают 13 июня. Музыкант создал произведения к полутора сотням кинолент, например «Двум капитанам» и «Принцу и Нищему». Но качественных записей его композиций в симфоническом исполнении сохранилось мало. Их искали у коллекционеров, знакомых Каравайчука, и на «Ленфильме».

Разнообразную по стилям музыку Олега Николаевича, включая последние фортепианные произведения, можно будет услышать у Дворцового моста в 01:00.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Miriam на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии