Питер сегодня

Лекция об одном из главных художников эпохи модерн пройдёт 23 июня в Галерее Искусств на Ломоносова, 1/28. Речь пойдёт о женских образах на картинах Климта, о его музах и тайнах частной жизни. Проведёт арт-встречу, которая начнётся в 18:30, искусствовед Елизавета Климова.

Во время камерного вечера она расскажет, откуда в героинях Климта столько свободы и сексуальности, как создавалась «галерея жён» венских промышленников и кто был любимой моделью художника.

Билет на лекцию до 15 июня можно приобрести за 500 рублей, после — за 700.
***
21 июня в ЦПКиО имени Кирова вновь начнёт работать читальный зал на свежем воздухе. На площадке близ пристани в солнечные дни любители литературы разных жанров смогут выбрать книгу по вкусу и устроиться с ней в кресле под открытым небом.

Новый сезон проекта начнётся с праздника. В 15:00 взрослых и детей приглашают окунуться в волшебный мир и посмотреть выступление иллюзиониста Майкла Назарова. Часом позже преобразиться маленьким гостям поможет аквагрим. В 15:30 на викторине участники события вспомнят знаменитых сказочных персонажей. А в 16:00 начнётся мастер-класс по росписи имбирных пряников.

Участие во всех активностях бесплатное.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Miriam на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии