Питер сегодня

Арт-пространство «ДК Громов» организует выступление петербуржца Бориса Москвитина — единственного в нашей стране музыканта, который играет на фортепиано традиционные индийские раги. Их искусству под управлением носителя культуры он обучался на протяжении четырёх лет.

В своём творчестве Борис Москвитин сочетает традиции разных стран и направлений. Так, программы Raga meets Classic и Raga meets Jazz — это диалог культур, порой совсем несхожих. Однако основой произведений всегда остаётся рага.
https://youtu.be/flop9j6UDLc
***
Если весна не приходит в город, ищите её в оранжереях.
В эти выходные, 31 марта и 1 апреля, субтропический маршрут будет работать в режиме прогулок. Это значит, что петербуржцы смогут неспешно переходить из одной оранжереи Ботанического сада в другую, любоваться растениями, вдыхать их ароматы и узнавать о цветах, кустарниках и деревьях что-то интересное — на протяжении всего пути с посетителями будут общаться сотрудники сада.

Особенно ярко и по-весеннему сейчас выглядит зал с рододендронами, где всё в цвету и в цвете: от белого до сиреневого. Также на маршруте можно встретить орхидеи, а в конце субтропиков полюбоваться распустившейся сакурой.

На прогулки приглашают с 12:30 до 16:30. Билеты по цене 200—300 рублей.
***
В Музее связи открыта выставка современных петербургских авторов «Социальные медиа: привычка к совместности». На ней представлены дипломные работы выпускников факультета свободных искусств СПбГУ. Все они отражают сегодняшнюю жизнь людей в социальных сетях. По словам куратора Светы Горлатовой, художники видят привычное со стороны и замечают то, чего не осознаёт обычный пользователь.

В частности, авторы выставки прослеживают через диалоги «ВКонтакте», как зарождаются и угасают романтические отношения, или демонстрируют, как в Facebook оживают и обретают личность мягкие игрушки, неспособные к диалогу в реальной жизни. Экспозиция рассказывает о положительном и отрицательном влиянии соцсетей и позволяет сделать свои выводы.

Познакомиться с проектом можно до 14 апреля в часы работы музея.

Цена билета на временную выставку — до 100 рублей.

#питерсегодня, #москвапитер

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Miriam на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии