Питер сегодня

Бюро «Теона» и Петербургский метрополитен запускают экскурсии по городской подземке. Посетив их, гости и жители Северной столицы прокатятся на ретросоставе, узнают историю метро, увидят архивные снимки и документы.

Пассажиры совершат путешествие между депо «Автово» и станцией «Ленинский проспект». Гостям предлагают разместиться в четырёх вагонах, какие ездили в ленинградском метро в 1960-х. Интерьеры были тщательно восстановлены — рельефные стены лимонного цвета выглядят также, как раньше. В каждом из вагонов представлена своя экспозиция. В первом путешественники знакомятся с историей подземки. Во втором она же представлена в виде схем и графиков. В третьем рассказывают об эволюции поездов. В четвёртом – о задуманных, но невоплощённых проектах.

Двухчасовая экскурсия рассчитана на взрослых и детей старше семи лет. Ближайшее путешествие запланировано на 2 марта. Цена поездки на ретропоезде — 1 200—1 500 рублей.


А еще Главный штаб Эрмитажа представляет удивительный проект, в котором с помощью современных технологий соединились история, виртуальная реальность и кино. Вашим гидом в невероятном путешествии по времени и пространству станет Константин Хабенский.

Даже если вы уже опробовали все аттракционы с очками виртуальной реальности в городе, новый проект Эрмитажа вас приятно удивит. Хотите увидеть прошлое, используя средства будущего? А очутиться в увлекательном фильме об истории России со времён императрицы Екатерины Великой? Теперь вы сможете стать участником событий вековой давности.

Аттракцион предназначен для детей старше 8 лет в сопровождении взрослых.


И кстати, с февраля по май музей будет обучать молодых людей старше 15 лет основам арт-бизнеса и знакомить их с современным миром искусства в Северной столице. Для этого запускают проект «Арт-школа SKULA».

В программе — больше десятка занятий, лекции, экскурсии, выезды на выставочные площадки, знакомства с коллекционерами и художниками. И, как итог, реализация собственного творческого проекта в стенах музея.

Презентация школы пройдёт 7 февраля в 18:00. Вход на мероприятие бесплатный.

Обучение стоит 5 000 рублей. Цена одной лекции — 500 рублей.

#москвапитер

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Miriam на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

5 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии