Питеру Пэну 65

В этот день в 1953 году на экраны вышел замечательный мультфильм о нестареющем мальчике из Нетландии – диснеевский «Питер Пэн». Как попасть в Нетландию? Это многим известно, адрес простой: от второй звезды направо и прямо до утра! Представляем вам несколько любопытных фактов, которые вы могли не знать:

Сказку об озорном мальчишке, который умеет летать и наотрез отказывается взрослеть, написал шотландский писатель Джеймс Барри в 1911 году.

Уолт Дисней с самого детства был увлечен историей о «Питере Пэне» и даже сыграл его в школьной постановке.

Долгое время ходили слухи, что прообразом феи Динь-Динь стала Мерилин Монро. Это не соответствует действительности, потому что моделью для аниматоров была актриса Маргарет Керри.

Аниматор Милт Каль говорил, что самым трудным в рисовании Питера было заставить его парить в воздухе. Сам Милт был расстроен тем, что ему поручили рисовать именно Пэна, потому что он мечтал рисовать злодея – Капитана Крюка.

Песня «The Second Star to the Right» изначально была написана для другого диснеевского мультфильма – «Алисы в стране чудес», и называлась она «Beyond the Laughing Sky».

#деньвистории, #вэтотдень

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Miriam на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

3 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии