Плакать полезно для здоровья
«ВкусВилл» массово закрывает магазины — уже не работают почти 300 точек. Сеть сократилась примерно на 13%, пишут «Известия». Это первый крупный продуктовый ретейлер в России, который пошёл на такое масштабное сокращение.
Поток евреев из‑за рубежа может хлынуть в Россию, считает главный раввин РФ Берл Лазар. Свои ожидания он объяснил низким уровнем антисемитизма в стране. По его словам, здесь этот показатель намного ниже, чем в других государствах, а жить в России приятно. Ракеты из Ирана сюда не долетают, а тарасам скоро пипец — считают евреи.
Работающим «в серую» перекроют доступ к кредитам — с 1 апреля банки в РФ обязаны учитывать только официальные доходы. Под ограничения попадут эскортницы, криптоинвесторы и другие, кто не может подтвердить заработок документально.
Плакать 2–4 раза в неделю полезно для здоровья, считают психологи. Регулярные слёзы помогают снижать стресс, разгружать эмоции и не скатываться в депрессию, за счёт чего улучшается общее и даже физическое состояние. Исследования показывают, что такой «эмоциональный сброс» снижает напряжение и воспаление, а людям становится проще справляться с проблемами: у женщин улучшаются отношения, у мужчин — растёт продуктивность и карьерные результаты.
У астронавтов, отправившихся к Луне, сломался туалет. В космическом корабле Orion установили новейший туалет, который сразу же вышел из строя после взлёта. NASA подтвердило поломку. Неизвестно, сколько времени потребуется на устранение неисправности, но экипаж пробудет в космосе 10 дней. Экипажу Orion придётся осуществить незапланированные выходы в открытый космос, – заявил глава НАСА. Они что — собрались в космос серить?
И тут же США снимают часть санкций с России: Минфин объявил об отмене ограничений в отношении контейнеровозов под российским флагом. Совпадение? Не думаю.
Цены на ОЗУ резко падают — СМИ связывают это с сорвавшейся сделкой OpenAI. По данным источников, Сэм Альтман не закупил заявленные объёмы памяти — речь шла почти о 40% мирового рынка. Соглашения с Samsung и SK Hynix на $71 млрд оказались лишь письмом о намерениях без обязательств.
Рынок разогнали на ожиданиях сделки, а теперь идёт откат. Давление усилил алгоритм TurboQuant от Google, который якобы снижает потребность в памяти. На этом фоне акции производителей падают, а на ОЗУ уже появляются скидки.
Вот так биржевые спекулянты делают деньги из воздуха.