Почему Грета Тунберг не тонет

Шведская климатическая активистка и школьная прогульщица Грета Тунберг успешно доплыла из США до Лиссабона на яхте, а потом триумфально прибыла в Мадрид на экологически менее загрязняющем окружающую среду самокате поезде. В Мадриде в ходе своей святой миссии по возвращению отобранного детства фрекен Тунберг примет участие в марше протеста против изменения климата и выступит на 25-й конференции Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP).

По выходу из вагона Грета была моментально окружена огромной толпой поклонников и журналистов с пониженной социальной ответственностью. Под крики «оставьте ее в покое» сотрудники полиции взяли зашуганную пациентку в плотное кольцо и довели до машины, где на переднем сиденье находился подозрительный тип сутенерской наружности.

Видео на ютубе нет, поэтому желающие могут посмотреть на сайте ВВС:

www.bbc.com/news/science-environment-50680781

Выбор Гретой поезда расстроил многих людей. Чуть ранее неравнодушное объединение граждан населенного пункта Талавера-де-ла-Рейна предложило ей добраться из Лиссабона в Мадрид верхом на осле. Португальцы уточняли, что готовы предоставить экоактивистке животное безвозмездно, потому что «осознают важность повышения осведомленности мира о состоянии окружающей среды». Кроме того, в своем заявлении представители объединения отметили, что хотят, чтобы Грета лично познакомилась «с одним из способов, которым тысячи людей пользовались на протяжении веков для передвижения». Однако советники Греты подсказали ей, что это гнусная провокация, и что 600 км между Лиссабоном и Мадридом на осле она просто не успеет преодолеть до марша протеста.

Многие «борцы с климаксом климатом» надеются, что масштаб марша в Мадриде и выступление Греты на COP на следующей неделе придадут большой импульс переговорному процессу.

После выступления Греты в ООН и мощных ответных слов генерального секретаря ООН, что «время уходит», у активистов наступило разочарование. Глава ООН по климату Патрисия Эспиноза заявила, что вопрос об увеличении взносов даже не был включен в повестку дня конференции: «У нас нет в повестке дня ни одного пункта, который называется «амбиции», и, следовательно, мы не ожидаем никакого решения по этому вопросу».

Волнуется даже Папа Римский. «Мы должны серьезно спросить себя, есть ли политическая воля, чтобы с честностью, ответственностью и мужеством, выделить больше человеческих, финансовых и технологических ресурсов для смягчения негативных последствий изменения климата», — сказал Франциск в своем послании участникам конференции.

Еще одна горячая тема — вопрос климатической справедливости. Большое внимание было сосредоточено на попытках более бедных стран получить таки некоторое финансовое возмещение от последствий изменения климата, таких как повышение уровня моря или штормы, которые становятся более вероятными из-за повышения температуры. Многие надеются на то, что именно в Мадриде развивающиеся страны будут услышаны и будет создан механизм финансовой помощи им для борьбы с климатическим ущербом.

PS. Про «доехать на осле», мне кажется, что это антихристианская тема. Не сообщают кто конкретно написал ей такое, какая-то община обратилась, но СМИ несут заголовок. А когда Христос въезжал на осле в Иерусалим? Правильно, перед пасхой и распятием. Может Грету как-то там подставят, а потом всплывёт её оправдание, и эко-весть разнесётся по миру.

[Мк.13:22-23] Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вы же берегитесь.

Вот, я наперед сказал вам всё.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

2 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии