«Пора в Арктику». Ямальские предприниматели едут в Новый Уренгой

В Новом Уренгое 14 и 15 декабря будет работать десятая межрегиональная выставка «Малый и средний бизнес Ямала-2018». Её организуют департамент экономики ЯНАО, Гарантийный фонд поддержки предпринимательства ЯНАО и Новоуренгойский фонд развития предпринимательства. Участниками мероприятия станут более 130 представителей малого и среднего бизнеса.

Особенностью юбилейной выставки станет старт образовательного проекта «Мама-предприниматель». К участию приглашаются женщины, имеющие несовершеннолетних детей или находящиеся в декретном отпуске. Цель проекта — помочь им начать собственное дело. Молодых мам приглашают на пятидневные занятия в формате лекций и практических заданий.

На выставке новоуренгойцы смогут познакомиться с продукцией ямальских предпринимателей, а для участников выставки запланирован цикл обучающих мероприятий. Среди них — бизнес-тренинг «Консультационная и финансовая поддержка субъектов малого предпринимательства», круглый стол «Презентация возможностей портала «Бизнес-навигатор МСП». Кредитно-гарантийная поддержка субъектов малого и среднего бизнеса». Запланированы стратегическая сессия «Экономическое развитие ЯНАО в условиях изменения вектора размещения и развития производительных сил», бизнес-практикум «Эффективное участие в выставке», круглый стол «Развитие социального предпринимательства». Подготовлен мастер-класс «Как составить достойную конкуренцию федеральным сетям на локальных рынках». Также в рамках выставки состоится заседание совета по развитию малого и среднего предпринимательства в ЯНАО.

По итогам конкурсной программы назовут победителей в номинациях «Вкус Арктики», «Самая креативная экспозиция», «Динамичный старт», «Социально ориентированный бизнес» и других.

Отметим, с 2004 года более 500 участников представили на межрегиональной выставке свою уникальную продукцию. Как сообщает информационно-аналитическое управление городской администрации, достижения ямальских предпринимателей и организаций оценили по достоинству более 5 тыс. гостей.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Miriam на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии