Прокачай мозги

Поздравляю всех с наступлением нового учебного года! Новый этап в жизни, новые идеи, новые правила, новые знания — дерзайте и пусть вам всегда сопутствует успех!

Немного шутливых загадок.

  1. В марте 1910 года постановлением Городской Думы г. Симбирска, владелец этого был обязан платить налог — 50 копеек — в доход города за право езды по городу. А кто ставил недостатки своего характера в прямую зависимость от его наличия?

2. Это фрагмент рекламы известного бренда. Назовите сам бренд

3. Корней Чуковский рассказывает, как он однажды допоздна беседовал на тротуаре под слабо освещенной вывеской некоего провизора. Назовите собеседника Чуковского.

4. В чем разница между шизофренником и сисадмином? Первый разговаривает с кофеварками. А с кем, согласно шутке, разговаривает второй?

5. В одной из передач «Своей игры» Илья Тальянский, желая, по его собственным словам, польстить гостье, предположил, что она родилась в Санкт-Петербурге, а не… Где?

6. ​​ Однажды английский поэт Александр Поп нанял нового слугу, и тот ночью решил зарезать хозяина ради денег. К счастью, (пропуск,) и всё закончилось благополучно. Напишите чуть-чуть измененную строку из известного произведения, которую мы пропустили.

 

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

8 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии