Путин в Киргизии. 28.03.

Новости

1️⃣ Социологи обнаружили, что в российском обществе нет ценностей, которые могли бы консолидировать граждан. Общими ценностями остаются разве что здоровье (76%) и семейное счастье (62%). А вот «любовь к родине» считают важной 18%.
https://www.kommersant.ru/doc/3924342

2️⃣ В Москве запустят специальную систему, которая не позволит получать заказы таксистам, находившимся за рулем больше восьми часов. Это поможет справиться с ростом ДТП.
https://www.kommersant.ru/doc/3924335

3️⃣ 84% работодателей проверяют профили кандидатов в соцсетях. Более того, 72% не принимает соискателя из-за его постов. Но уже работающих сотрудников проверяют реже. Только 6% работодателей делают это регулярно.
https://www.vedomosti.ru/management/articles/2019/03/26/797455-kak

4️⃣ Natura Siberica кроме косметики будет выпускать под своим брендом воду, которую станет разливать на Курилах, на острове Кунашир.
https://www.vedomosti.ru/business/articles/2019/03/26/797470-na

5️⃣ В продуктовых магазинах вскоре могут появиться обогащенные витаминами продукты с пометкой «для пожилых». Они будут уже готовы или не потребуют особых усилий при приготовлении.
https://iz.ru/860349/anna-ivushkina/vkus-k-zhizni-v-rossii-razrabatyvaiut-fastfud-dlia-pensionerov

9 утра | Новости и анонсы
Главное за сутки:

? Басманный суд Москвы арестовал Михаила Абызова до 25 мая. За бывшего министра Открытого правительства поручились Аркадий Дворкович, Анатолий Чубайс, Александр Волошин, Наталья Тимакова, а также Чулпан Хаматова и Анна Федермессер. Защита Абызова предлагала освобождение под залог в 1 млрд рублей.

? Владимир Путин официально закрепил за Кемеровской областью второе название – Кузбасс.

? Концерн Ford объявил о намерении прекратить выпуск легковых автомобилей в России и сосредоточиться на рынке легкого коммерческого транспорта.

? Скончался летчик-космонавт, дважды герой СССР и участник первого набора космонавтов Валерий Быковский. Первый космический полет он совершил в качестве командира корабля «Восток-5» в июне 1963 года.

? В Кызылординской области Казахстана упал военный вертолет, на борту которого находились 13 человек. Все находившиеся на борту погибли.

? Вильнюсский окружной суд заочно приговорил бывшего министра обороны СССР Дмитрия Язова к 10 годам лишения свободы по делу о январских событиях 1991 года в Литве.

? Дональд Трамп встретился с супругой Хуана Гуайдо и заявил, что США рассмотрят все возможные варианты действий, чтобы заставить Россию уйти из Венесуэлы.

9 утра | Новости и анонсы
Доброе утро! Газеты сегодня писали про весеннюю погоду, распродажи хостелов и многое другое.

Курсы валют
$ 64,83 (↑0,43)
€ 72,92 (↑0,33)
BTC 259903 (↑0,97)

Новости

1️⃣ Синоптики считают март зимним месяцем, но в этом году он теплее обычного. В Москве температура на 2 градуса превышает норму, хотя остается неустойчивой.
https://rg.ru/2019/03/27/klimaticheskie-izmeneniia-zahvatyvaiut-vse-novye-territorii-rossii.html

2️⃣ В России могут ввести универсальное йодирование пищевой соли. Сейчас ее употребляет менее 30% населения, несмотря на ее важность в профилактике ряда заболеваний.
https://rg.ru/2019/03/28/vsia-sol-v-rossii-mozhet-stat-jodirovannoj.html

3️⃣ В Подмосковье весной проведут не один, а четыре субботника. Первый – в ближайшие выходные. Четвертый, общеобластной – 30 апреля, с посадкой цветов, побелкой деревьев, мытьем дорог, «песнями, плясками и полевыми кухнями».
https://rg.ru/2019/03/28/reg-cfo/podmoskove-gotovitsia-k-bolshomu-subbotniku.html

4️⃣ Владельцы хостелов начали распродавать бизнес из-за готовящегося запрета на работу хостелов в жилых домах. Основной рост продаж обеспечил Петербург, где в жилых домах находится 76% хостелов.
https://www.kommersant.ru/doc/3924954

5️⃣ ЕС одобрил законопроект, запрещающий производство и продажу ряда пластиковых изделий с 2021 г. Под запрет попали одноразовые ложки, вилки, ножи, тарелки, соломки для напитков, ватные палочки и т.д.
https://www.vedomosti.ru/business/news/2019/03/28/797599-es

9 утра | Новости и анонсы
Анонсы

?28 марта в Киргизии пройдут переговоры Владимира Путина с президентом страны Сооронбаем Жээнбековым. Также главы государств примут участие в пленарном заседании конференции «Новые горизонты стратегического партнерства и интеграции» и посетят Дом-музей Чингиза Айтматова.

?28 марта Сергей Лавров посетит Турцию. Запланированы переговоры с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу.

?28 марта открывается Красноярский экономический форум (до 30 марта).

? 28 марта в Карелии стартуют международные соревнования по зимнему плаванию (до 30 марта).

?28-29 марта в Пекине пройдет очередной раунд торговых переговоров между США и Китаем.

?28 марта пройдет заседание Международной контактной группы по Венесуэле.

?28 марта отмечается Всемирный день историка.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

8 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии