Революция в климатологии

У меня друг был этим летом на Шпицбергене. Привёз мне оттуда всяких прикольных штук. Так вот, летом там полярный день. Круглосуточно т.е. светит Солнышко. Это типа как в Питере в белые ночи, но только на Шпицбергене.

И при этом температура ночью и днём отличается приблизительно на десять градусов.

Как это хотя бы в принципе можно объяснить? Вы не знаете?

Ну, Солнце же одинаково наверху светит, Гольфстрим тоже на ночь спать не ложится, а температура значительно меняется. С +7 до -3. И так каждый день.

Может, рассуждения на эту тему приведут к революционным научным открытиям?

Бауманку, МИФИ и вообще все физтехи и физфаки теперь можно закрывать, они ничего не понимают.

Материал: https://eriklobakh.livejournal.com/2398048.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

19 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии