США ужесточают санкции в отношении Кубы

Власти США приняли решение ужесточить санкции, направленные против армии, разведывательных ведомств и служб безопасности Кубы, говорится в материалах американского министерства финансов, распространенных в среду пресс-службой Госдепа США.

США ужесточают санкции в отношении Кубы

В них указывается, что внешнеполитическое ведомство опубликует список организаций, которые находятся под контролем или действуют от лица «кубинских военных, разведки или служб безопасности», а также сотрудников этих организаций, прямые финансовые операции третьих лиц с которыми «приносят несоразмерно большую выгоду» перечисленным структурам. В минфине уточняют, что «лицам, которые находятся под юрисдикцией США, теперь будет запрещено совершать определенные прямые финансовые транзакции» с этими организациями.

В материалах министерства при этом подчеркивается, что новые правила обратной силы не имеют: не распространяются на договоренности, заключенные до публикации списка. В целом власти США отмечают, что данные меры направлены на то, чтобы отвести финансовую активность от кубинского оборонного и разведывательного секторов. При этом полностью деловое сотрудничество с Кубой не прекращается, американцы смогут и далее совершать сделки с местными компаниями, которые не попали в черные списки.

Новые правила вступают в силу с 9 ноября, передает ТАСС

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем admin на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

1 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии