Старейший хипстер Берлина

Ещё немного небанального о Берлине. Знакомьтесь – Гюнтер Антон Краббенхёфт – самый модный дедушка в мире!

Великая сила интернета

Фотографии господина Краббенхёфта, стоящего на платформе на станции метро «Коттбусер Тор» в самом тусовочном районе Берлина Кройцберг, наделали много шума в сети. Наверное, не найдется человека, который не видел этого небольшого фото-коллажа из двух фотографий с подписью типа: «Самый старый хипстер в мире!» или «102-летний дедушка из Берлина знает толк в моде лучше, чем ты!» или «Вот с кого надо брать пример: этому берлинскому моднику 104 года!» и так далее, вариантов было много.

Лайки и репосты сделали свое дело – фотографии моментально разлетелись по всему бескрайнему пространству сети, и вскоре начинающие хипстеры из Европы, Азии, Австралии – да со всех континентов – нашли свой идол. Вот только, как это часто бывает с постами из сети, изначальная информация об этом берлинском моднике была неверной.

Так кто же он?

Сразу после появления фото в сети немецкие журналисты начали охоту за стильным дедушкой. Еще бы – какой отличный информационный повод! Некоторым из них удалось провести с ним интервью, которые смогли пролить свет на эту загадочную личность.

На самом деле Гюнтеру Краббенхёфту всего 70 лет. Уже 46 лет он живет в Берлине, 30 из них – в эпицентре ночной жизни немецкой столицы Кройцберге. Он вырос в пригороде Ганновера, выучился на повара, и в 24 года переехал в Берлин. В 25 лет он женился, брак продлился всего 10 лет, но от него осталась дочка, которую на протяжении долгих лет он воспитывал один, еще живя в районе Моабит. Обычная жизнь. Не самая простая, но ничего особенного. Лишь «на старости лет» все изменилось.

Всем бы так в 70 лет…

Этот дедушка не только стильно одевается и привлекает внимание прохожих на улице – на этом можно было бы остановиться. Он еще и ходит по клубам! Berghain, Sisyphos, Club der Visionäre, Ipse – любителям техно-музыки названия этих клубов в Берлине говорят о многом. Для всех остальных достаточно просто сказать, что, например, клуб Berghain был признан лучшим клубом в мире в 2009 году, он славится огромными очередями и «жестким фейсконтролем». Остальные места – ему подстать.

Гюнтер признается, что открыл для себя техно-музыку не так давно, но она по-настоящему захватила его. По его словам, для людей его возраста нет ничего интересного, «тусить с молодежью» намного лучше. И это у него успешно получается. После ошеломляющего успеха фотографии в метро его узнают везде, часто подходят и хотят сделать селфи.

Помимо клубной жизни необычный пенсионер старается не отставать и от других современных тенденций: по улицам Берлина он часто ездит на велосипеде, к тому же – регулярно ходит в тренажерный зал.

Кто сделал эту фотографию?

Гюнтер Антон Краббенхёфт спокойно ждал своего поезда на станции метро «Коттбусер Тор», когда к нему подошел молодой человек из Англии и спросил, может ли он его сфотографировать. Сначала наш герой ответил отказом, но все же не смог устоять перед повторной просьбой англичанина. Гюнтер пытался спросить незнакомца, что он хочет сделать с фотографией, но из-за языкового барьера это было безуспешно.

Личность автора неизвестна, как и то, откуда он взял, что стильному дедушке за 100 лет. Но даже тот факт, что ему на самом деле на 30 лет меньше заявленного, не умаляет его необычности.

Он явно родился не в свое время

Будь господин Краббенхёфт лет на 40-50 помоложе, он был бы самым типичным представителем столичной молодежи Германии. Он однозначно «на ты» с современной техникой и оснащен планшетом и смартфоном. Социальные сети он тоже использует давно. Так что все, кто после прочтения этой статьи захотят быть его поклонниками, могут «фолловить» 70-летнюю знаменитость на Facebook и в Instagram.

https://youtu.be/NjMmXqVwl7g

Сейчас Гюнтер Краббенхёфт уже украшает обложку японского каталога одежды, то ли еще будет!

#ихнравы

Источник материала
Материал: Кристина Захарова
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Miriam на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

3 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии