Театры с доставкой на дом. События 26.04.2020

9 утра
Главное за сутки

⚡️За сутки в РФ число заразившихся коронавирусом возросло с 658 до 840 – оперштаб.

МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Прямые трансляции спектаклей и уникальные видеозаписи постановок смогут увидеть зрители нового проекта «Большие гастроли онлайн»Проект будут работать в режиме стриминга – в формате потокового онлайн-вещания. География спектаклей, которые смогут увидеть поклонники театра, самая широкая, от Камчатки до Калининграда и от Дербента до Чукотки, сообщается на официальном портале Министерства культуры.

В течение марта, апреля и мая включение стриминг-вещания «Больших гастролей онлайн» будет проходить на сайте, YouTube-канале, во всех социальных сетях проекта. Также записи трансляций будут размещены на портале Культура.РФ.
Для всех желающих на сайте БольшиеГастроли.РФ в разделе «Онлайн» кроме спектаклей будут представлены анонсы онлайн-проектов региональных и ведущих театров и ссылки на архивы и ресурсы для онлайн-просмотров спектаклей отечественных и зарубежных театров.

https://ria.ru/20200326/1569152909.html

? Владимир Путин обратился к россиянам в связи с распространением коронавируса. В частности, он объявил следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы, предложил обложить проценты по вкладам свыше 1 млн руб. налогом в 13%.

? Владимир Путин подписал указ о переносе даты всероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Документ предполагает, что новая дата будет определена отдельным указом.

? В Москве два пациента, у которых была диагностирована коронавирусная инфекция, скончались. Им было 73 года и 88 лет.

? На Украине ввели режим ЧС по всей стране сроком на 30 дней.

? «Сбербанк» с апреля планирует поэтапно заменить комиссии по внутрибанковским переводам между физлицами на услугу по безлимитному переводу денег, которая оценена в сумму от 134 рублей. Она потребуется, если клиент банка переводит больше 50 тыс. рублей в месяц.

? Легкомоторный учебно-тренировочный самолет L-39 потерпел крушение в Краснодарском крае.

9 утра | Новости и анонсы, [26.03.20 09:00]
Доброе утро! Газеты сегодня писали про «антикоронавирусные» учения в российских войсках, подорожание смартфонов и другое.

Курсы валют
$ 78,18 (↓0,10)
€ 85,14 (↑0,66)
฿ 522829 (↓1,60)

Новости

1️⃣ В Москве на следующей неделе из-за коронавируса будет ограничено посещение всех церквей, мечетей и других религиозных учреждений. Часть мечетей и синагог ранее уже объявляли о закрытии для прихожан, но христианские храмы продолжали работать. Ожидается, что указ о новых мерах будет подписан 26 марта.
https://www.rbc.ru/society/25/03/2020/5e7ba7289a79471b423823a0

2️⃣ Согласно предложению Владимира Путина, голосование по поправкам к Конституции отложено на неопределенный срок. Президент не огласил новую дату, но, вероятно, голосование пока переносится на конец мая – начало июня, хотя окончательное решение будет зависеть от развития эпидемической обстановки.
https://www.kommersant.ru/doc/4301509

3️⃣ Управляющие компании по всей стране намерены отменить штрафы за просрочку оплаты услуг ЖКХ в качестве помощи населению во время пандемии коронавируса. Об этом рассказали в федеральной ассоциации «Национальный жилищный конгресс». Крупные УК в регионах скоро начнут прием заявлений от граждан. Но полностью освобождать россиян от коммунальных платежей нельзя даже временно, поскольку это может спровоцировать падение отрасли, считают эксперты.
https://iz.ru/991481/mariia-perevoshchikova/peni-na-sebia-uk-v-regionakh-vremenno-otmeniat-shtrafy-za-neuplatu-zhku

4️⃣ В российских войсках начались масштабные «антикоронавирусные» учения. Провести проверку противостоянию заразе поручил Владимир Путин. В ходе проверки, например, будут проанализированы транспортные возможности военного ведомства по перевозке необходимых сил и средств в удаленные районы, где может возникнуть необходимость оказания помощи больным и выполнения комплекса карантинных и лечебных мероприятий.
https://rg.ru/2020/03/25/s-25-marta-v-vojskah-nachalis-masshtabnye-antikoronavirusnye-ucheniia.html

5️⃣ Смартфоны во втором квартале подорожают на 10-20% из-за коронавируса и падения курса рубля. Подорожание коснется всех брендов, но те производители, которые имеют запасы на российских складах, могут поднять цены позже. Это неминуемо скажется на годовых итогах продаж, они могут просесть на 10% по сравнению с 2019 г.
https://iz.ru/991404/anastasiia-gavriliuk/kakaia-roznitca-tceny-na-smartfony-vyrastut-na-10-20

Анонсы

?26 марта в Москве пройдет встреча Владимира Путина с предпринимателями.

?26 марта лидеры стран G20 на экстренном саммите в режиме видеоконференции обсудят борьбу с коронавирусом.

?С 26 марта по 14 апреля в Москве из-за распространения коронавируса вводится обязательный режим самоизоляции для людей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями.

?26 марта состоится видеоконференция контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе.

  • ??? На улицах Италии включили гимн России

Российский гимн на итальянских улицах звучит в знак благодарности за доставленную из РФ помощь для борьбы с COVID-19. Ранее российские вирусологи добрались до города Бергамо – очаг распространения коронавирусной инфекции в Италии, чтобы начать работу по борьбе с COVID-19.

?? #Digest главные новости к этому часу

Внешняя политика

? Колонна спецтехники с военными специалистами Минобороны РФ прибыла на аэродром Орио-аль-Серио, расположенный в итальянском городе Бергамо (https://tvzvezda.ru/news/forces/content/2020326317-y9RDA.html)

? Российский посол в США Анатолий Антонов сообщил, что Россия готова в случае необходимости помочь Соединённым Штатам в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19 (http://delovoe.tv/event/Rossiya_namerena_pomoch_Vashingtonu_v_borbe_s_koronavirusom_)

? Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди во время телефонного разговора проинформировали друг друга о действиях стран по борьбе с распространением коронавируса(http://kremlin.ru/events/president/news/63063)

? В Росавиации сообщили, что в ближайшее время планируется осуществить рейсы для вывоза граждан России из стран Латинской Америки(https://www.mskagency.ru/materials/2986563)

Внутренняя политика

? Минобороны РФ сообщили о пропаже истребителя Су-27, выполнявшего плановый полет над Черным морем в районе Феодосии. По предварительным данным, самолет упал в воду (https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e7bafd99a79471eb0c61115)

? Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о введении режима повышенной готовности в регионе – были введены дополнительные карантинные ограничения для недопущения резкого всплеска заражений COVID-19 (https://chel.aif.ru/society/posle_obrashcheniya_prezidenta_gubernator_vvel_ogranicheniya_dlya_yuzhnouralcev)

? Президент России Владимир Путин подписал указ о переносе дня голосования по поправкам в Конституцию на другую дату(http://www.kremlin.ru/acts/news/63066)

? Первый замглавы социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский заявил, что будущая выходная неделя не скажется на графике праздничных дней (https://ria.ru/20200326/1569160928.html)
? Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил о том, что решение об отмене парада Победы в Москве пока не принято, такая возможность обсуждается (https://tass.ru/obschestvo/8072675)

? Премьер-министр России Михаил Мишустин планирует возродить формат президиума в структуре правительства(https://www.mk.ru/politics/2020/03/26/mishustin-planiruet-vosstanovit-prezidium-v-pravitelstve-rf.html)

 

?? #Digest главные новости к этому часу

Политика

⭐️ Правительство Украины объявило о введении режима чрезвычайной ситуации в стране на фоне распространения коронавирусной инфекции COVID-19(https://hromadske.ua/posts/uryad-zaprovadiv-nadzvichajnu-situaciyu-po-vsij-ukrayini-ta-prodovzhiv-karantin)

⭐️ Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебреисус заявил, что сама по себе самоизоляция граждан и ограничение на передвижение не помогут окончательно ликвидировать пандемию коронавируса(https://www.who.int/dg/speeches/detail/who-director-general-s-opening-remarks-at-the-media-briefing-on-covid-19—25-march-2020)

⭐️ Пресс-секретарь украинского постоянного представительства при Совбезе ООН Олег Николенко сообщил, что Украина ожидает $33 млн от ООН в рамках глобального плана по борьбе с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 (https://www.facebook.com/oleg.nikolenko.50/posts/10220988415395329)

⭐️ Конгресс депутатов Испании одобрил запрос правительства страны о продлении режима повышенной готовности до 11 апреля включительно из-за распространения нового коронавируса(https://elpais.com/espana/2020-03-26/sanchez-logra-un-amplio-apoyo-para-prorrogar-el-estado-de-alarma-pese-a-los-duros-ataques-de-la-oposicion.html)

⭐️ Второй тест канцлера Федеративной Республики Германия Ангелы Меркель, как и первый, дал отрицательный результат (https://www.reuters.com/article/us-health-coronavirus-merkel/merkels-second-coronavirus-test-came-back-negative-spokesman-idUSKBN21C2NO)

Общество

⭐️ По данным торгов биржи ICE в Лондоне цена фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в мае 2020 года выросла на 3,5% до $ 28,1 за баррель (https://report.az/en/energy/brent-crude-oil-edges-higher-on-london-s-ice/)

⭐️ Число погибших от последствий заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 во Франции достигло 1331. Около 2,9 тыс. пациентов с COVID-19 находятся в палатах интенсивной терапии (https://www.lefigaro.fr/flash-actu/coronavirus-1331-morts-231-en-france-et-2827-311-patients-en-reanimation-20200325)

⭐️ Суд в Лондоне отказался освободить основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа под залог из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19(https://www.dailymail.co.uk/news/article-8151837/WikiLeaks-founder-Julian-Assange-denied-bail-says-hes-risk-coronavirus.html)

⭐️ СМИ: организаторы пока не планируют переносить ЧЕ по легкой атлетике. Соревнования должны состояться в Париже 25-30 августа (https://rsport.ria.ru/20200326/1569159677.html)

?? За 24 часа более 405 тысяч британцев записались в волонтеры, чтобы помощь Государственной службе здравоохранения и позаботиться об уязвимых группах населения страны — Борис Джонсон

Изначально правительство объявило цель в 250 тысяч волонтеров

?? 98-летний ветеран Второй мировой войны из Великобритании излечился от коронавируса

Бывший фармацевт и герой Второй мировой войны Джек Боуден — самый старый человек в Великобритании, заразившийся и переболевший коронавирусом. На прошлой неделе он попал в больницу, где, среди прочих анализов медики предложили ему сдать тест на коронавирус. Результат которого оказался положительным. Лечение ветеран начал 16 марта и уже через четыре дня был здоров и вернулся в дом престарелых

?? #Digest главные новости к этому часу

Политика

? Сенат США и администрация президента Дональда Трампа согласовали пакет мер объемом $2 трлн , которые должны стимулировать экономику страны(https://www.c-span.org/video/?470602-2/washington-journal-news-headlines-viewer-calls&live)

? Глава Пентагона Марк Эспер указом запретил военным США любые передвижения за рубежом сроком на 60 дней в связи с пандемией коронавируса(https://edition.cnn.com/2020/03/25/politics/us-troop-movement-freeze-coronavirus/index.html)

? Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что власти Ирана выдворили из страны членов организации «Врачи без границ»(https://twitter.com/SecPompeo/status/1242779265155948546)

? Губернатор Миссисипи Тейт Ривз заявил, что планирует закрыть единственную клинику абортов в штате на время карантина по причине временного запрета на проведение плановых операций(https://www.foxnews.com/health/mississippi-governor-wants-abortions-halted-during-coronavirus-outbreak)

? В «зелёной зоне» Багдада недалеко от американского посольства упали две ракеты  В районе ЧП сработала сирена воздушной тревоги. Сведений о пострадавших и разрушениях не приводится

Общество

? Основатель SpaceX и гендиректор Tesla Илон Маск сообщил, что компания Tesla в ближайшее время возобновит подготовку к выпуску аппаратов ИВЛ на заводах Баффало (Нью-Йорк) и Фримонте (Калифорния)(https://www.tesmanian.com/blogs/tesmanian-blog/tesla-asked-by-n-y-assemblyman-to-make-ventilators-in-buffalo)

? Агент ФБР ликвидировал мужчину, предположительно готовившего террористическую атаку из-за недовольства действиями властей в условиях пандемии коронавируса(https://www.nytimes.com/2020/03/25/us/politics/coronavirus-fbi-shooting.html)

? Главный инфекционный врач США Энтони Фаучи заявил, что коронавирус в будущем может стать сезонным заболеванием (https://www.newsweek.com/dr-fauci-coronavirus-outbreak-could-continue-another-season-1494112)
? Университет Джонса Хопкинса, который ведёт подсчёты на основе федеральных и местных данных сообщает, что число заразившихся коронавирусной инфекцией COVID-19 в США достигло 65 174 (https://coronavirus.jhu.edu/map.html)

❗️ В США число жертв COVID-19 превысило 1000 человек – университет Джонса Хопкинса

По последним данным, в Соединенных Штатах были подтверждены 69197 случаев заражения COVID-19, погибли 1050 человек, выздоровели 619 человек

? «Мы приближаемся к концу битвы с невидимым врагом»: Трамп хочет снять ограничительные меры, введенные в связи с пандемией коронавируса, до 12 апреля

«Цель – ослабить ограничения и восстановить работу в больших участках нашей страны, По мере того, как мы приближаемся к концу нашей исторической битвы с невидимым врагом. Это продолжается какое-то время, но мы побеждаем. Пасха – наша дата. Какое прекрасное это было бы время», — заявил Трамп на брифинге с прессой.

Стоит отметить, что Трамп настаивает на возобновлении общественной деятельности страны к Пасхе не обосновываясь на какие-либо данные. «Я просто подумал, что это было бы прекрасное время», — сказал он.

По его словам, «есть теории, будто мы способны простаивать четыре или пять месяцев подряд. Так поступать нельзя, иначе можно разрушить всю страну».

«Я бы хотел, чтобы страна была открыта и «рвалась в бой» к Пасхе. Мы теряем тысячи и тысячи людей ежегодно из-за гриппа. Мы не выключаем из-за этого страну. Мы теряем намного больше людей в автокатастрофах. Мы не звоним автопроизводителям и не просим их прекратить выпускать машины. Нам нужно вернуться к работе», — заявил Трамп позже в интервью Fox News

 

Берегите себя!

Всем хорошего дня!

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии