В красном фраке

В Химках засветилась Ferrari 330 P4 — одна из самых редких и дорогих моделей в истории марки. Такие машины стоят десятки миллионов долларов. Санкции обошли Химки стороной.

Разумеется, Феррари везли на эвакуаторе. А вы чо думали — она еще и ездить может? Да упаси Господи.

Настоящая Ферраря — в красном фраке, да с членом в ср@ке.

А в это время в Подмосковье для «быдла» начали ограничивать даже аренду самокатов. Запрет уже ввели в Люберцах, Дзержинском и некоторых посёлках. Всё якобы из-за роста числа ДТП, в том числе с участием детей, и жалоб на «беспорядочную парковку». Война посеред гогна.

К счастью, это даже не первоапрельская шутка.

И вот пока вам не дают кататься даже на самокатах — Wildberries прогаживает миллиарды выстраивает огромный таксопарк: маркеплейс купил Ситимобил, Таксовичкоф и Грузовичкоф. Сумму сделки оценивают от 3 до 8 миллиардов рублей. Но точно никто не знает. Богатому пироги да пышки, бедному член да шишки.

Зато в Китае произошёл массовый сбой беспилотных такси — машины просто встали посреди дорог. Из-за ошибки у Baidu сотни авто одновременно остановились на улицах и трассах, парализовав движение. Самое же жёсткое в том, что пассажиры оказались заперты внутри и ждали помощи часами — пока в них врезались другие машины. Вспомнишь гогно – вот и оно.

А пока Subaru выкатила самый мощный серийный автомобиль в своей истории — электрокроссовер Getaway (в переводе — «убирайся нахрен») на 420 сил (на фото в заголовке). Разумеется, в реальности это никакая не Субару — новинку сделали на базе Toyota Highlander: разгон до сотни — меньше 5 секунд, фирменный полный привод и один из самых удачных дизайнов марки за последнее время (так-то субары в массе довольно страшненькие даже на фоне современных тойот — которые, такое впечатление, что делал укуренный негр).

Стартовая цена за этот ведровер ожидается около $50 тысяч (₽4 миллиона). Но это там, за границами нашей богоспасаемой империи — где прекрасные бизнес-седаны с автопилотом и креслами с массажем простаты продаются за цену Лады Гранта (кстати, это новая модель Тойоты — но не для лаоваев, а только для настоящих китайцев).

Лаоваям же предлагают поддельную Субару за оверпрайс. А русским лаоваям — за ТРОЙНОЙ оверпрайс. Сношают друг дружку, а деньги извольте в кружку.

Автожуры сейчас разгоняют новость, что АвтоВАЗ якобы готовит 390-сильный гибрид Lada Azimut. Ожидается полноприводная установка, разгон до сотни за 5,7 секунды и до 1100 км запаса хода. Пилотный образец обещают показать уже в третьем квартале 2026 года.

Честно говоря, мне даже не хочется комментировать эту ахинею. Любой дурак с гаражным сервисом может взять китайский гибрид, срезать с него внешние панели кузова и приварить верхушку от Лады. И будет ровно то, что вам покажет АвтоТАЗ. Причем верх можно взять любой, хоть даже от Приоры — лишь бы колесная база примерно совпадала с донором.

Разумеется, это делается чисто для хайпа, никакого смысла такой гибрид не имеет, серийно его никто делать даже не собирается. Всяк кулик на своем конце велик.

Я помню, Форд как-то прикололся — поставил шасси от Наскара в фургон Форд Транзит:

Это у них называется Ford Transit SuperVan, причем результат так понравился, что сейчас у них есть уже четвертое поколение этих суперванов — теперь с электричеством, причем общей мощностью в 2000 лошадиных сил. Ставит рекорды в американских гонках «подъем на холм».

Но там никто не скрывает, что это чистый шоу-кар. ТАЗ же при помощи автожуров создаёт у лохов превратные надежды, будто бы 390-сильный гибрид Lada Azimut может стать серийной машиной. И что вообще ТАЗ что-то может, кроме лоббирования утиль-сборов и поднятия цен на древние вёдра.

А в это время BYD снова ломает рынок: китайский гигант дропнул сразу две модели по цене от ₽1,2 миллиона. В продаже появились электрический Seal 06 GT и гибридный универсал Seal 06 DM-i Touring. У электрокара — 268 сил и быстрая зарядка: с 10 до 70% всего за 5 минут. Плюс современный интерьер с двумя экранами. У гибрида — подогрев сидений и до 200-300 км чисто на электротяге.

И всё это по цене даже не Лады Веста, а приличной комплектации Гранты. В общем, у АвтоВАЗа дела как в Дании – один сношает, два в ожидании. День прошел, число сменилось – нихрена не изменилось.

Материал: https://t.me/tachki/9427
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

8 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии