Вечерние новости 24.01.20

Курсы валют
$ 61,91 (↑0,07)
€ 68,43 (↓0,17)
ВТС 514235 (↓3,13)

Новости

1️⃣ Общероссийское голосование пройдет после подписания президентом поправок к конституции, затем эти поправки, в зависимости от голосования, вступят в силу или не вступят. Голосование может пройти в апреле, не исключено, что этот день сделают выходным.
https://www.kommersant.ru/doc/4227776

 

2️⃣ Несколько ведущих центробанков мира создали рабочую группу для обсуждения возможного выпуска легальных цифровых валют. В группе будут работать представители банков Канады, Англии, ЕЦБ, Швеции и Швейцарии. Ранее свой вариант возможного появления цифровых валют предлагал Международный валютный фонд. https://www.kommersant.ru/doc/4227896

 

3️⃣ Изменяется география покупок россиянами зарубежной недвижимости. Высокий интерес к Испании ослабевает, зато растет число покупок в Турции, куда стремятся покупатели с небольшим бюджетом. Турция в прошлом году сформировала 18% покупок, что почти в два раза выше показателя 2018 года. Всего за год россияне купили здесь почти три тысячи объектов жилой недвижимости. https://www.kommersant.ru/doc/4227870

 

4️⃣ Российские работодатели все чаще нанимают самозанятых, которые выполняют обязанности штатных сотрудников, но без трудового договора. По словам юристов, нанимать на постоянную работу самозанятых оказалось даже выгоднее, чем ИП на упрощенной системе налогообложения. https://www.vedomosti.ru/management/articles/2020/01/24/821379-rossiiskie-rabotodateli

 

5️⃣ Большинство родителей готовы копить деньги на высшее образование детей. В среднем на учебу они планируют накопить 350 тыс. рублей. Эксперты уверены, что этой суммы на платное образование не хватит. 6% ставят более высокие цели: от 500 тыс. до 1 млн рублей, 3% готовы накопить более миллиона. https://iz.ru/967828/anna-kaledina-ekaterina-iasakova/vnebiudzhetnye-mesta-v-rf-nachinaiut-kopit-na-vuzy-otdav-detei-v-shkolu

 

??‍♂️Полицейские Москвы и Петербурга получат надбавку за сложность в размере оклада

Российское правительство установило надбавку за сложность в размере 100% от оклада сотрудникам ряда подразделений органов внутренних дел, военнослужащим и сотрудникам Росгвардии, которые служат:

▫️в Москве,

▫️Санкт-Петербурге,

▫️Московской области,

▫️Ленинградской области

Постановления подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

 

✈️ Пассажиры Аэрофлота могут вернуть билеты в Китай (https://t.me/HouseOfCardsRussia/16375) и обратно на даты с 24 января по 7 февраля из-за эпидемиологической обстановки

 

Карточный Домик: Россия, [24.01.20 17:15]

❗️Спасатели ограничили доступ к зданию вагоносборочного цеха в Кузбассе, где обрушилась кровля

В городе Прокопьевск частично обрушились перекрытия кровли вагонно-сборочного цеха Кузбасского вагоноремонтного предприятия «Новотранс». К месту происшествия прибыли пожарно-спасательные подразделения. Самостоятельно покинули здание 42 человека. 47-летняя женщина пострадала и была отправлена на амбулаторное лечение.

В пресс-службе регионального главка заявили: «Решается вопрос о разборе конструкций, на месте спасатели ограничили доступ к опасным участкам».

 

Карточный Домик: Россия, [24.01.20 15:10]

Лукашенко заявил, что не хочет растворить Белоруссию в братской России

Александр Лукашенко заявил о незыблемости суверенитета Белоруссии: «Я не могу вас предать и растворить Беларусь, пусть даже в нашей братской России».

Белорусский лидер добавил, что чётко выразил свою позицию Владимиру Путину полтора-два года тому назад и подчеркнул, что не хочет быть последним президентом своей страны: «Почётно быть первым, но последним быть не хочу».

Также Лукашенко назвал Россию главным союзником Белоруссии: «Мы не хотим излишне напрягать нашего главного союзника. Это действительно наш главный союзник. Может, образумятся и вернутся к нормальным отношениям. Мы хотим работать с ними, но на равных условиях. Люди, предприятия должны быть в равных условиях, и страны должны быть в равных условиях».

Ранее Лукашенко обвинил Россию в умышленном запуске налогового манёвра для того, чтобы «надавить на Белоруссию».

 

Карточный Домик: Россия, [24.01.20 12:56]

Борис Джонсон пока еще не решил, ехать ли ему на парад Победы в Москву

«Господин Джонсон размышляет над тем, посещать ли ему парад Владимира Путина в память о Второй мировой войне в мае, что станет дипломатической пробой новой позиции его правительства по отношению к России», – сообщает (https://www.ft.com/content/7a747a5e-3dc3-11ea-b232-000f4477fbca) источник газеты Financial Times.

Проработка вопроса о визите является частью более широкой дискуссии в британском правительстве о том, как вести отношения с Москвой, ухудшившиеся после попытки отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, в которой Лондон обвинил Россию.

Источник сообщил, что британские власти рассматривают и возможность того, чтобы на парад поехал один из членов королевской семьи. В Букингемском дворце эту информацию комментировать не стали.

Карточный Домик: Россия, [24.01.20 17:15]

 

Карточный Домик: Россия, [24.01.20 12:40]

⚔️ Россия пригласила 90 стран на Армейские международные игры

Среди приглашенные на игры-2020 – военные стран НАТО. Шестые по счету игры пройдут с 23 августа по 5 сентября.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что за пять лет в играх участвовало более 20 тысяч представителей армий 40 стран. В этом году ожидается приезд 250 команд численностью шесть тысяч человек. Сейчас в Вооруженных силах России проходят отборочные этапы игр с участием около 50 тысяч человек.

 

Карточный Домик: Россия, [24.01.20 10:56]

??? В Крыму задержали мужчину, оборудовавшего схроны с взрывчаткой по заданию спецслужб Украины

Сотрудники ФСБ обнаружили в Крыму схроны со взрывчаткой. Их оборудовал житель полуострова по заданию спецслужб Украины. В Центре общественных связей ФСБ России сообщили:

«В обустроенных им в Симферополе тайниках обнаружено и изъято 9 электродетонаторов, 3 запала, взрыватели замедленного действия и бризантное взрывчатое вещество общей массой более 5 кг».

 

Карточный Домик: Россия, [24.01.20 09:25]

??⚖️ Двух россиян осудили в США за мошенничество с кредитными картами

Граждан России Игоря и Дениса Грушко обвинили в краже личной информации с отягчающими обстоятельствами, в производстве фальшивых кредиток и документов.

В квартире братьев нашли при обыске десятки считывающих устройств для установки в банкоматах, скрытые камеры, листы голограмм для изготовления поддельных документов, сотни фальшивых кредиток и тысячи номеров кредитных карт.

Суд доказал, что братья Грушко вступили в сговор со своим знакомым, гражданином Украины Вадимом Вознюком. Вместе они похитили частную информацию сотен жителей Флориды.

24-летнему Вознюку дали 1 год и 3 месяца тюрьмы, братьев Грушко приговорили к 12 годам за киберпреступления.

 

Всего вам доброго.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

25 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии