Воскресная викторина

1. Во времена ВОВ немецкая разведка организовала отлично поставленный перехват шифровок противника. Но вот что примечательно: в то время как немецкие дешифровальщики отлично знали и английский, и русский языки, на расшифровку русских радиограмм уходило гораздо больше времени, чем английских и американских.

Почему?

2. Во времена второй мировой войны, вражеские пулемётчики наносили большой ущерб советской авиации. Та, ничтожна малая часть авиации, которая возвращалась домой после обстрела вражескими пулемётчиками, отправлялась советским инженерам. Они провели осмотр и обнаружили, что следы от пуль часто встречаются не в области бака или кабины пилота, а наоборот, в боковых частях корпуса и на крыльях. Инженеры решили улучшить броню в тех местах, в которых наиболее подвергались обстрелу. То-есть на боковых частях самолёта, и на крыльях. Но их улучшения не дали нужного результата: процент сбитых советских самолетов остался таким же как и до улучшений. Почему?

3. Фотография самая настоящая, без какой-либо обработки.
Под верблюдами — какие-то непонятные белые пятна. Что это?

 

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

7 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии