Хайп на убийстве

Никогда не было и вот опять… На волне хайпа и весеннего безумства школьник устроил резню в своей школе. Сейчас по горячим следам уже говорят о том, что в поведении юноши были явные отклонения, что одноклассники знали о том, что парень затаил обиду и обещал к лету убить несколько человек. Так, зная обо всем, никто не стал бить тревогу, а понадеялись, как всегда, на авось — авось, обойдется…

В Башкирии в одной из школ ученик напал с ножом на одноклассников и учительницу, а затем поджег класс. Пострадали четыре человека. Об этом сообщил источник ИА «Политика сегодня» в МВД.

Ученик коррекционного класса напал на свою одноклассницу и нанес ей ножевые ранения. За девочку вступилась учительница. Школьник напал и на нее тоже. Затем он плеснул на них горючую жидкость и поджег. Огонь удалось сразу же потушить. После этого ученик ранил сам себя. Еще одна школьница, спасаясь, выпрыгнула из окна второго этажа. Девочка серьезно пострадала.

Источник сообщает, что у школьника наблюдается задержка в психическом развитии, однако на учете он не состоит. Семья мальчика числится благополучной.

История обрастает деталями: напавшего на школу в Стерлитамаке Артема Тагирова в школе обзывали «Тёма Пюрешка». По словам учеников, с Артемом в школе не общались и посмеивались над ним. Особенно после случая, когда он сбрил себе брови. По данным ТАСС, нападавший с конца февраля размещал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» фотографии и видео, посвященные убийствам и ненависти. А непосредственно перед тем, как пойти в школу, он опубликовал видео о нападении на американскую школу «Колумбайн».

Дорогие коллеги, занимайтесь со своими детьми и внуками больше, не давайте им погружаться в инет. Жизнь за экраном может показаться им интереснее обычной жизни, и тогда они начнут смешивать компьютерную жизнь и окружающую действительность, в которой можно, как в компьютерной игре, убивать себе подобных. А если повезет, то и прославиться на всю страну.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

4 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии