Дайджест новостей 05.11.19

Главное за сутки:

? Владимир Путин своим указом освободил от должностей десять генералов СК, МЧС и МВД. В их числе – обвиняемый в мошенничестве генерал МВД Александр Мельников.

? Пассажирский самолет Boeing рейсом из Германии аварийно сел в «Шереметьево». Посадка прошла благополучно.

? МИД Украины направил ноту российским коллегам с просьбой вернуть задержанные в Керченском проливе корабли.

? Самопровозглашенная ДНР и Украина вновь не смогли развести силы в Донбассе. Новую попытку предпримут 8 ноября.

? Американский Минфин объявил о новых санкциях против Ирана. Под ограничительные меры, в частности, попал Генштаб.

? Лауреатом Гонкуровской премии стал писатель Жан-Поль Дюбуа. Он удостоен награды за книгу «Не все люди живут одинаково».

Новости и анонсы
Газеты сегодня писали про самых популярных разведчиков, падение цен в гостиницах и многое другое.

Курсы валют
$ 63,54 (↓0,59)
€ 70,95 (↓0,55)
BTC 597092 (↑2,31)

Новости

1️⃣ 72% пользователей в России регулярно сталкиваются с проблемами при загрузке страниц в интернете. 43% отмечают сбои несколько раз в неделю, у 29% они случаются ежедневно. Причина проблем – в операторском и пользовательском оборудовании, а также в большом объеме контента на сайтах.
https://www.kommersant.ru/doc/4148482

2️⃣ У граждан РФ самыми известными разведчиками оказались Рихард Зорге (упомянули 15% респондентов), Максим Исаев (Штирлиц) (8%), Николай Кузнецов (5%) и Владимир Путин (4%).
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5dc0cb769a7947904770cf0c

3️⃣ 31% россиян ничего не знает либо безразлично относится к Фонду борьбы с коррупцией А. Навального. 9% относятся к этой организации положительно, 25% — отрицательно.
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2019/11/04/815400-tret-rossiyan-soglasni

4️⃣ Номера в отечественных гостиницах за год подешевели почти на 20%. Заметнее всего цены упали в самых популярных туристических городах: в Москве (на 55%), Санкт-Петербурге (17%), Сочи (19%).
https://iz.ru/938932/mariia-perevoshchikova/dostupnoe-zhile-nomera-v-rossiiskikh-oteliakh-podesheveli-pochti-na-20

5️⃣ В больших торговых сетях начали устанавливать аппараты по разливу пива от крупных производителей. Конкуренты говорят, что из-за сложной логистики крупных сетей могут быть проблемы со свежестью напитка.
https://www.kommersant.ru/doc/4148432

Анонсы

?5 ноября Москву с визитом посетит глава Минобороны Индии Раджнатх Сингх. Он примет участие в заседании российско-индийской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству.

?5 ноября в Москве пройдут переговоры Сергея Лаврова с министром иностранных дел и международного сотрудничества Бурунди Эзекиелом Нибигирой.

?5 ноября в Москве зампредседателя Совета Федерации Андрей Турчак проведет заседание, посвященное участию органов местного самоуправления в реализации национальных проектов.

?5 ноября в Ереване под председательством Вячеслава Володина пройдет 12-е пленарное заседание Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности.

?5 ноября в Москве на стадионе «ВТБ-Арена» состоится концерт немецкой рок-группы Scorpions.

?5 ноября в Санкт-Петербурге пройдет матч группового этапа Лиги чемпионов УЕФА «Зенит» (Россия) — «Лейпциг» (Германия).

?5 ноября в России отмечается День военного разведчика.

 

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии