День рождения Пола Маккартни

https://youtu.be/Qyclqo_AV2M

18 июня 1942 года родился Пол Маккартни – один из величайших музыкантов; шестнадцатикратный лауреат Грэмми; кавалер ордена Британской империи…– и прочая, и прочая… Кстати, в  2011 году, согласно опросу авторитетного «Rolling Stone», сэр Пол был признан ещё и одним из лучших басистов в истории.

Бывший басист The Beatles отмечает свой день рождения в отличной форме. Он прожил хорошую жизнь, о нем не злословит бульварная пресса, он уважаем и любим.

Будущий сэр Пол был любимым ребенком в большой и бедной семье, с детства его музыкальным воспитанием занимался отец. Свою прекрасную и мелодичную музыку он несет миру сначала в составе The Beatles, затем The Wings, а потом уже соло.

В советские годы его культ был сродни религиозному: каждое 18 июня у подножия ракеты около метро «ВДНХ» собирались тысячи людей, чтобы заочно поздравить любимого музыканта с днем рождения. В России 2000-х его принимали как короля: в 2004-м он выступал на Красной площади в присутствии первых лиц государства, в последующие годы было еще два концерта — на Дворцовой площади в Петербурге и в «Олимпийском». И пусть приедет еще не один раз. 18 июня Полу Маккартни исполнилось 76 лет.

 

Микс из песен

https://youtu.be/FbWWJO5YQpo

 

https://youtu.be/ap87QgZKTNw

 

https://youtu.be/t8dQwP80uNQ

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

2 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии