Fiddler’s Green

И снова здравствуйте. В нашем бложике на шаббат дает концерт группа Fiddler’s Green. Fiddler’s Green — немецкая фолк-рок группа (Эрланген, Германия). Работает в стиле, который они сами называют Irish Independent Speed Folk — причудливой смеси рок- и панк-рок музыки и традиционных народных ирландских мелодий (Celtic Folk).

Основатели группы Питер Пэтос, Ральф «Альби» Альберс и Райнер Шульц уже собрали музыкальный опыт в различных группах в период с 1980 по 1990 год, в том числе в Irish Duo и трио X-Rated. В ноябре 1990 года группа появилась на фестивале новичков Erlanger Newcomer-Festival в Эрлангене и сразу заняла второе место.

Ральф Ральберс — вокал, акустическая гитара, бузуки, мандолина, банджо
Патрик Прживара — вокал, электро- и акустическая гитара, бузуки, мандолина, банджо, ситар
Тобиас Хейндл — скрипка, бэк-вокал
Стефан Клюг — аккордеон, боуран
Рейнер Шульц — бас-гитара
Фрэнк Йосс — ударная установка, перкуссия

Создана в 1990 году. Неоднократно гастролировала в России, Ирландии и других странах Европы.

Всё-таки немцы умеют в музыку.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

1 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии