Интеллектуальное развлечение

Шутки шутками, а вот попалось мне на глаза сообщение блогера, я задумалась и решила принести его к нам на сайт. Поразминайтесь)))

BOO(n)K(er):

​​На днях в интервью Маши Трауб я прочитала одну утешительную мысль: если вы всей семьей не можете решить логическую задачку из учебника за третий класс — в этом вы уж точно не одиноки.

И вспомнился мне наш прошлогодний случай с задачей по математике в учебнике за 4 класс. Утешало только то, что она шла под звездочкой, что означает вроде как повышенный уровень сложности. Для меня он оказался просто недосягаемый. Как говорится, хочешь почувствовать себя идиотом с высшим образованием — сделай с ребенком уроки по новым учебникам.

Я честно крутила и вертела эту задачу в голове часа два, а потом плюнула и загуглила. Должна признаться, что даже готовое и расписанное по действиям решение никак не хотело укладываться в моем гуманитарном мозгу, это как пытаться запихать квадрат в треугольник. Еще 40 минут я усердно втыкала в решение, потом наступил краткий миг прозрения — понимание, как луч солнца, озарило меня секунд на 15, и потом всё, снова полный мрак.

Вот это задачка. Бонус — она про книги!

Ну что, друзья, кто решил сам, а кто с гуглом? Только честно!
? Я решил(а) сам(а)
? Погуглил(а)

Решаем!
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

12 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии