Ив Корнелиус (Eve Cornelious)

Американская джазовая вокалистка, педагог, лауреат нескольких заметных музыкальных премий.

Ее музыкальная карьера началась с победы в музыкальном телевизионном конкурсе. Свой «счастливый билет» талантливая певица использовала сполна, она успешно продолжила свою карьеру в популярных нью-йоркских джазовых клубах, выступая вместе с известными музыкантами и вырабатывая свой собственный неповторимый стиль исполнения.

В числе наград, которые Eve Cornelious получила в области вокала и джазового искусства:

The “BET” Jazz Vocal Discovery Award [Black Entertainment Television]
The Jazz Composers Fellowship Award [North Carolina Arts Council]
The “INDIE” Award
The Lionel Hampton Jazz Performance Award
The Russian Jazz Performance Award

Певица активно гастролирует, ее прекрасно принимают в российских городах и странах бывшего Союза. Недавно она приняла участие в записи альбома Ника Винцкевича “Vive L’Amour”, где выступила не только как исполнительница вокальных партий, но и как соавтор нескольких композиций.

Eve Cornelious выпустила несколько собственных дисков — “Faces of Eve”, “I Feel Like Some Jazz Today” и “Live @ Smoke”. Певица приняла участие в записи альбомов таких популярных американских исполнителей как Ramsey Lewis — “Sky Island”, Norman Connor — “Remember Who You Are”, Javon Jackson — “Easy Does It”.

Ив — обладательница степени бакалавра и в музыке, и в бизнес-управлении. Она закончила курс менеджмента в Hampton University, прошла обучение на отделении музыкально-джазового исполнительства в Central University Северной Каролины.

Сегодня Ив сама преподает джазовое искусство в Университете Восточной Каролины. Она активно пропагандирует джаз для людей самых разных возрастов, ей принадлежит авторство программы для подростков — The Shepard JaZz Camp и идея вокального джазового фестиваля JaZzVoxfest!

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Miriam на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

1 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии