Нашатырь как наркотик и другие новости 10.07.

РОССИЯ

?? #Digest главные новости к этому часу

Внешняя политика

? Немецкая пресса обвинила сборную России по футболу в применении допинга на чемпионате мира-2018.  здание обратило внимание на фото, на котором футболист российской сборной Александр Головин поднес руки к носу «словно что-то вдыхает». Позже газета Süddeutsche Zeitung опубликовала статью, в которой приводит слова представителя Российского футбольного союза (РФС) о том, что игроки перед выходом на поле вдыхают с ваты нашатырный спирт. Антидопинговые организации не запрещают применение аммиака.

Пресс-секретарь РФС, давая комментарий Süddeutsche Zeitung, добавил: «Кроме того, российские футболисты используют шампунь, принимая душ, и пьют воду, когда им становится жарко». В газете отметили: «абсурдно предполагать, что российский игрок публично будет делать что-то запрещенное».

Bild указывает, что футболисты используют нашатырный для стимуляции физических возможностей, и парирует: «Нелепо, что россияне притворяются, что он так же распространен, как шампунь». (https://www.znak.com/2018-07-09/nemeckie_smi_obvinili_sbornuyu_rossii_v_ispolzovanii_ammiaka_kak_dopinga)

? В посольстве России в Соединённых Штатах призвали США прекратить оказывать давление на российские СМИ (https://russian.rt.com/world/news/534516-rossiya-ssha-smi-otnoshenie)

? Порошенко заявил, что газопровод «Северный поток — 2» экономически нецелесообразен и имеет лишь политический подтекст (https://russian.rt.com/ussr/news/534668-poroshenko-sevpotokdva-ekonomika)

? Путин направил телеграмму премьер-министру Японии Синдзо Абэ с выражением соболезнований по поводу большого числа погибших (https://russian.rt.com/world/news/534562-putin-soboleznovaniya-yaponiya-navodneniya)

? Мария Захарова заявила, что отставка главы МИД Великобритании Бориса Джонсона говорит об отчетливо проступающих контурах правительственного кризиса (http://tass.ru/politika/5359496)

 

Внутренняя политика

? Садоводов России будут штрафовать за высадку «неправильных семян» (http://karelinform.ru/news/society/09-07-2018/rossiyanam-zapretili-sazhat-kartoshku)

? Статья об ответственности за «репосты» и «лайки» сообщений в соцсетях может быть частично декриминализирована (http://www.interfax.ru/russia/620247)

? Предприниматель Петр Офицеров, соратник известного оппозиционера Алексея Навального и фигурант громкого дела «Кировлеса», госпитализирован в тяжелом состоянии в Москве (http://www.mk.ru/incident/2018/07/09/soratnik-navalnogo-petr-oficerov-gospitalizirovan-v-tyazhelom-sostoyanii.html)

? Министерство финансов России унифицировало минимальную розничную цену на бутылку водки 0,5 литра от 37 до 40 градусов на уровне 205 рублей. (https://russian.rt.com/business/news/534662-minfin-cena-vodka)

? Корпорация «Уралвагонзавод» в ходе промышленной выставки «Иннопром-2018», открывшейся в Екатеринбурге, представила трамвай 71-415, не имеющий аналогов в России (https://russian.rt.com/russia/news/534621-uralvagonzavod-predstavit-tramvai)

 

ЕВРОПА

?? Борис Джонсон становится третьим министром, подавшим в отставку в связи с новым планом Терезы Мэй по Брекситу. За 7 месяцев работы премьер-министр Великобритании лишился 7 министров в собственном кабинете

 

Жители Финляндии, объединившиеся в инициативную группу Helsinki Loves Trump, в преддверии саммита Дональда Трампа и Владимира Путина в финской столице предлагают переименовать одну из улиц Хельсинки по фамилии американского президента, а парк Ленина переименовать в парк Путина.(https://www.kuntalaisaloite.fi/fi/aloite/5785)

 

США

Вашингтон, 10 июля. Спецслужбы США смогли выявить самозваного саудовского принца благодаря блюду из свинины. Американский девелопер Джеффри Саффер пригласил на ужин «саудовского принца», который изъявил желание вложить 400 млн долларов в его курорт.

Мошенник играл свою роль очень убедительно: он приехал на новом Ferrari с дипломатическими номерами, которые приобрел на eBay, а также предъявил своему партнеру фальшивое письмо банка Дубая с гарантиями на 600 млн долларов.

«Принц» выдал себя во время ужина. Хозяин дома заметил, что его гость активно потребляет свинину, чего настоящий принц не мог бы себе позволить ни при каких обстоятельствах, пишет News.ru.

Обратив на это внимание, Саффер позвонил в полицию, которая сразу же вывела «принца» на чистую воду. Им оказался 47-летний американец Энтони Жиньяк, который на протяжении 30 лет выдавал себя за члена королевской семьи Саудовской Аравии.

 

Проверка слуха, [10.07.18 11:40]

➖ О чем говорят?

➖ Личный самолёт Ким Чен Ына в понедельник был замечен в аэропорту Владивостока

➖ Кто говорит?

➖ Южнокорейское агентство «Епхан»

➿А что на самом деле?

✔Самолёт Ына не прилетал во Владивосток.

Об этом заявил представитель пресс-службы аэропорта. По его словам, в понедельник во Владивостоке приземлялось только одно северокорейское воздушное судно.

✔ Это был регулярный рейс Air Koryo.

@fakecontrol➿

 

  • Время хороших новостей. Из пещеры Тхам Луанг вывели девятого ребёнка.

У всех освобожденных ребят нашли инфекцию, но она не слишком серьёзная — врачи говорят, что через неделю дети смогут выйти из больницы. В пещере остаются ещё трое ребят и тренер.

 

СРОЧНО!  К 14 часам по мск спасены ВСЕ!!!!!!

Илон Маск привез-таки в Таиланд свою мини-подлодку, но детей уже начали спасать без него. Подлодку решили оставить в Таиланде: Маск говорит, что она готова к использованию

Как я уже писала — Маск делает пиар на всем. Инфошума произвел много, его  изделие решили не использовать, а он попиарился знатно.

 

Всем хорошего дня!

 

По материалам @Карточный домик и других СМИ

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

8 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии