Наступление в районе Чёрного моря

Глава Херсонской области Владимир Сальдо рассказывает об очередных потугах хохлов, теперь в районе Черного моря:

За прошедшую неделю стало окончательно понятно, что имела в виду вражеская пропаганда, распространяя вбросы о «наступлении в районе Чёрного моря».

Противник провёл ряд демонстрационных действий, самым ярким из которых была провалившаяся попытка высадки крупной группы диверсантов на Тендровской косе в Херсонской области. По данным наших военных, главной задачей этого «десанта» была установка флага под видеозапись для получения медийного эффекта.

В этом же ряду находится состоявшаяся минувшей ночью одна из крупнейших за всё время попыток воздушного нападения на Крым. В нём боевики киевского режима задействовали почти 40 беспилотников, часть из которых была направлена на города в Восточном Крыму, чего ранее не наблюдалось. Воздушное нападение успешно отражено — все беспилотники сбиты.

Хотя действия украинских боевиков в Херсонской области носят локальный и демонстративный характер, инициатива в их проведении остаётся за противником. Поэтому нашим военным следует быть готовым к новым попыткам провокаций и внезапных нападений со стороны вооружённых формирований киевского режима.

Со своей стороны, военнослужащие группировки войск «Днепр» продолжали наносить врагу поражение всеми видами огневых средств и вооружений. Продолжалась зачистка в районах Крынок и на дачах у Антоновского моста. Потери противника за неделю составили:

✔ личного состава — до 400;
✔ танков — 2;
✔ боевых бронированных машин — 7;
✔ орудий и миномётов — 45;
✔ зенитная установка — 1;
✔ автомобилей — 54;
✔ лодок — 16;
✔ БПЛА (сбито и подавлено) — 373;
✔ ПВД (нанесено ударов) — более 200.

Еще один украинский ЗРК «Бук» был уничтожен российской армией в Херсонской области.

За последние две недели при попытке приблизить средства ПВО к линии фронта в разных регионах три ЗРС С-300, два Patriot, один ЗРК NASAMS и два «Бука» были обнаружены российскими БПЛА и уничтожены.

Благодаря системам высокоточного наведения большой дальности, предназначенным для интенсивных разведывательных полетов и уничтожения важнейших объектов в тылу, потери украинской ПВО растут, поскольку их доставляют на передовую, чтобы остановить авиаудары с применением планирующих бомб.

Материал: https://t.me/SALDO_VGA/2371
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии