Новости в конце дня 11.10.19

⚡️ Космонавт Алексей Леонов скончался на 86-м году жизни в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на его помощницу.

Он был первым человеком, который вышел в открытый космос.

❗️ Леонова похоронят 15 октября на мемориальном кладбище в Мытищах, сообщила помощница космонавта.

@tv360ru

  • Минтруд предложил лишить подрабатывающих матерей пособия по уходу за ребенком. Если поправки примут, получать деньги станут лишь те, кто фактически ухаживает за детьми и проводит с ними больше времени, чем на работе. Адвокат и специалист по семейному праву Виктория Данильченко уверена, что это несправедливо по отношению к подрабатывающим матерям.
Данильченко отметила, что эти средства в любом случае пойдут на поддержку семейного бюджета. По ее мнению, «это никак не связано с тем, кто покормил ребенка кашей в тот или иной день». Кроме того, адвокат отметила, что размер пособия по уходу за ребенком не столь велик, чтобы его хватало на жизнь без дополнительного дохода.

«В большинстве случаев выход матери на работу в первые 1,5 года жизни ребенка — это скорее необходимость, чем желание строить карьеру. Чаще маме, наоборот, хочется как много больше времени проводить со своим малышом. Но жизнь диктует свои правила и приходится им следовать», — пояснила Данильченко.

Она подчеркнула, что принятие закона поднимет ряд вопросов о том, как именно будут выплачивать пособие. Речь идет о ситуациях, когда за малышом ухаживает не один человек, а сразу несколько.

https://360tv.ru

❗️ Сбербанк собирается отменить комиссии за переводы внутри банка. Греф заявил, что этот процесс запустится в 2020 году.

@tv360ru

СТОКГОЛЬМ, 11 окт — РИА Новости. Нобелевскую премию мира 2019 года получил премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед Али, поспособствовавший разрешению приграничного конфликта с Эритреей.

«За его усилия по достижению мира и международного сотрудничества», — заявила председатель норвежского нобелевского комитета Берит Райсс-Андерсен.

Она добавила, что кому-то этот шаг может показаться преждевременным (обстановка в регионе остается напряженной), однако в Осло убеждены, что работа Абия Ахмеда Али «заслуживает поощрения и поддержки».

[Переслано из Чужбинка]
Зря корчилась, строила страшные мордочки, билась в конвульсиях и плыла в Штаты…. После того, как Грету Тунберг лишили детства, ее лишили сегодня и нобелевской премии мира. все! экологическую деятельность можно сворачивать и таки возвращаться в школу.

 

❗️?? Трамп: США взяли под надзор особо опасных боевиков «Исламского государства» в Сирии

Они были переведены под надзор США перед атакой Турции, сообщил американский президент.

«Мы взяли некоторое число боевиков «Исламского государство», которые особенно ужасны, и хотим, чтобы с ними ничего не случилось в том плане, чтобы они не вырвались»

? В Сан-Франциско полиция начала эвакуацию людей из-за лесного пожара(https://www.cbsnews.com/news/merrill-fire-evacuations-ordered-wildfire-spreads-moraga-california-today-live-updates-2019-10-10/)

???? Экс-посла США на Украине отстранили за отказ просить Киев расследовать «дело Байдена»

Мэри Йованович сняли с должности посла США на Украине (https://apnews.com/470b8da7d0da439686342904906c5f43) после того, как она отказалась по просьбе адвоката президента Руди Джулиани лично передать украинским чиновникам неформальную просьбу провести расследование в отношении Джо Байдена.

По словам источника AP, Йованович отказалась заниматься этими «персональными, неформальными» вещами и четко дала понять Джулиани, что у правительства США есть официальные возможности направить запрос иностранным структурам с просьбой о расследовании.

Посла отозвали из Киева в мае 2019 года.

 

Карточный Домик,
????Трамп назначит Джона Салливана послом в РФ — Bloomberg.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии