Новостные ленты Карточных домиков

?? #Digest главные новости к этому часу

Внешняя политика

? Председатель Госдумы Вячеслав Володин во время выступления в Межпарламентском союзе отметил опасность подмены международного права единоличными решениями , а также рассказал о последствиях подобной политики  (https://russian.rt.com/world/news/619109-volodin-ssha-mps)

? Алексей Пушков прокомментировал заявление телеведущего немецкого телеканала ZDF о «вторжении» России в Эстонию: «Россия не вторглась и не вторгнется в Эстонию (https://russian.rt.com/world/news/618976-pushkov-vtorzhenie-estoniya)»
? Премьер-министер Афганистана Абдулла Абдулла призвал Россию помочь в переговорах с талибами . Также он отметил, что если обе стороны достигнут мира, то необходимость в иностранных войсках в стране отпадет (https://russian.rt.com/world/news/619123-rossiya-afganistan-peregovory)

? Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский готов к переговорам с президентом РФ Владимиром Путиным. Он считает, что нужно говорить с Россией о мире в Донбассе, однако делать это следует в присутствии западных представителей (http://www.vesti.ru/doc.html?id=3134923)

? Британец Чарли Роули, отравленный нервно-паралитическим веществом в прошлом году в Эйсмбери, заявил о желании встретиться с Владимиром Путиным

(https://ria.ru/20190407/1552452708.html)

Внутренняя политика

? ГИБДД России с 7 апреля ужесточает контроль за российскими автошколами путем введения обязательного согласования основных программ обучения будущих водителей (https://russian.rt.com/russia/news/619005-rossiya-trebovaniya-avtoshkola)

? Председатель Госдумы Вячеслав Володин выступил с рядом инициатив, направленных на повышение роли нижней палаты при формировании правительства и усиление парламентского контроля (https://rg.ru/2019/04/07/viacheslav-volodin-predlozhil-usilit-parlamentskij-kontrol.html) в целом
? Пенсионный фонд России проинформировал об изменениях в программе выдачи материнского капитала (https://kazanfirst.ru/news/488451). Территориальные подразделения ПФР теперь будут запрашивать информацию о состоянии жилья, которое планируется приобрести на средства маткапитала
? 7 апреля в Архангельской области вновь прошли митинги против строительства полигонов (https://bclass.ru/aktualno/vlast_i_obshchestvo/shelupon-vyshla-na-ploshchad-severyane-otvetili-gubernatoru-mnogotysyachnym-mitingom/) для захоронения отходов
? В пенсионном фонде России рассказали, как можно узнать полный размер своей пенсии (https://russian.rt.com/russia/news/619029-pfr-uznat-pensiya)

09.04.

?? #Digest главные новости к этому часу

Внешняя политика

? Путин впервые отозвался о решении США о признании Голанских высоты частью Израиля, заявив, что действия Вашингтона противоречат резолюциям Совбеза ООН
(https://lenta.ru/news/2019/04/08/golans/)

? Министр иностранных дел временного правительства на востоке Ливии Абдаль-Хади аль-Хувейж призвал Россию содействовать процессу примирения между воюющими сторонами(https://russian.rt.com/world/news/619333-liviya-rossiya-mid)

? Центр стратегических и бюджетных оценок США заявил о неготовности Великобритании к возможному конфликту с Россией (https://russian.rt.com/world/article/619526-velikobritaniya-konflikt-ssha-f35)

? Посол России в Минске и глава МВД Белоруссии обсудили взаимное признание виз
(https://tass.ru/politika/6309309)

? СМИ: Саудовский принц посетит Москву 17 апреля для переговоров по вопросам сотрудничества в космической сфере
(https://rg.ru/2019/04/09/smi-saudovskij-princ-posetit-moskvu-dlia-peregovorov-po-kosmosu.html)

? Генсек Совета Европы призвал вернуть России право голоса в ПАСЕ

(https://iz.ru/865726/2019-04-09/klimkin-vyskazalsia-o-vozmozhnom-vozvrashchenii-rossii-prava-golosa-v-se)

Внутренняя политика

? Путин считает, что России необходимо следовать принципу свободы интернета (https://russian.rt.com/russia/news/619263-putin-svoboda-interneta). Об этом президент сообщил в своем письме российскому форуму по управлению интернетом (RIGF-2019)
? Крупнейние мобильные операторы России — МТС, «Мегафон» и «ВымпелКом» (бренд «Билайн») выступают против внедрения в стране технологии eSim которая используется в последних моделях устройств Apple и Samsung для подключения к сети сотовой связи без использования физической сим-карты (https://www.rbc.ru/technology_and_media/08/04/2019/5ca8e3319a79470abf10b8ac),

?Федеральная служба безопасности внесла сообщество «Сеть» в список террористических организаций (https://russian.rt.com/russia/news/619293-fsb-terrorizm-organizaciya) (https://russian.rt.com/russia/news/619293-fsb-terrorizm-organizaciya)

? Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) предлагают разработать максимальную суточную норму учебной нагрузки для школьников (https://ria.ru/20190408/1552468265.html)

? В Госдуме рассматривают законопроекты об ужесточении наказания за ряд нарушений ПДД. Среди них вождение в пьяном виде, вождение без прав, проезд на красный свет, отказ пропустить экстренные службы, а также побег с места ДТП (https://ria.ru/20190408/1552474775.html)

 

? Генпрокуратура выявила хищения в подведомственных предприятиях Роскосмоса и Ростеха на сумму более 1,6 миллиарда рублей

Эти деньги были выделены модернизацию производственной базы и создание новейших перспективных разработок вооружения.

Как сообщил «Роскосмос», госкомпания приняла «исчерпывающие меры для наведения порядка».

ЕВРОПА

?? #Digest главные новости к этому часу

Политика

⭐️ Европейский союз призвал возобновить диалог и гуманитарное перемирие в Ливии после вооруженных столкновений в Триполи, в результате которых погибли по меньшей мере 21 человек и 27 получили ранения(https://www.plenglish.com/index.php?o=rn&id=40707&SEO=eu-calls-for-dialogue-and-humanitarian-truce-in-libya)

⭐️ Премьер-министр Китая прибыл в Брюссель на встречу лидеров Китая и ЕС. Ли Кэцян сказал, что Китай и Европа являются двумя основными силами и рынками на международной арене и важными партнерами по сотрудничеству (http://www.dailyfinland.fi/europe/10083/Chinese-premier-arrives-in-Brussels-for-China-EU-leaders-meeting)

⭐️ Британские граждане, проживающие в Австрии, могут участвовать в европейских выборах 23 мая независимо от Брексита(https://metropole.at/breaking-news-britons-may-vote-in-the-eu-elections/)

⭐️ Заседание Консультативного совета по национальной безопасности, созванное президентом Болгарии Руменом Радевым для обсуждения мер по борьбе с коррупцией на высоком уровне, не приняло совместную декларацию о коррупции, которую предложил президент (http://bnr.bg/en/post/101104211/consultative-council-on-national-security-has-not-signed-joint-declaration-on-corruption)

⭐️ Низкий уровень рождаемости представляет угрозу для пенсионной системы, которая связана с доходами в Финляндии, сообщается в пресс-релизе Финского центра пенсий (http://www.dailyfinland.fi/national/10078/Low-birth-rates-calls-for-rethink-of-policies)

Общество

⭐️Папа Франциск говорит, что продажа оружия Соединенными Штатами и Европой является причиной гибели многих людей, в том числе детей, в таких местах, как Йемен, Сирия и Афганистан  (http://www.periodico26.cu/index.php/en/world-news/item/15369-pope-francis-blames-u-s-and-europe-for-deaths-of-people-in-war-zones)

⭐️ Во Франции снизят налоговые ставки для того, чтобы остановить митингующих в желтых жилетах(https://www.bbc.com/news/world-europe-47859485)

⭐️ Немецкая полиция возобновила дело пропавшей в 1976 году 12-летней девочки. В полиции сообщили, что знают, где находится место ее захоронения и ищут все необходимые улики (https://www.dw.com/en/german-police-revive-43-year-old-case-of-missing-girl/a-48257318?maca=en-rss-en-ger-1023-rdf)

⭐️ Голландский истребитель F-16 выстрелил сам в себя и был вынужден совершить аварийную посадку(https://www.independent.co.uk/news/world/europe/fighter-jet-canon-fire-f16-dutch-a8859731.html)

США

?? #Digest главные новости к этому часу

Политика

? Госдепартамент запретит въезд в США 16 гражданам Саудовской Аравии из-за их причастности к убийству журналиста Джамаля Хашкаджи(https://www.axios.com/jamal-khashoggi-16-saudis-barred-2a193f2b-cd74-4588-825a-e2e2cebab2cf.html)

? Дональд Трамп отправил в отставку главу Секретной службы США Рэндольфа «Текса» Аллеса (https://www.telesurenglish.net/news/Trump-Removes-US-Secret-Service-Director-20190408-0033.html)

? Конгрессмен от Калифорнии, демократ Эрик Суолуэлл заявил о своем намерении баллотироваться в президенты США (https://www.huffpost.com/entry/eric-swallwell-presidential-announcement_n_5c75adfbe4b062b30eb8c94a)
? Председатель Палаты представителей Демократической партии призывает Мюллера дать показания, касательно его расследования против Трампа (https://www.newsmax.com/politics/nadler-mueller-testify-house/2019/04/08/id/910755/)

? Недавний представитель администрации Трампа был назначен исполнительным директором Республиканского национального собрания 2020 года (https://www.islandpacket.com/news/politics-government/national-politics/article228995304.html)

Общество

? Опра Уинфри пожертвовала 2 миллиона долларов на помощь пострадавшим от стихийных бедствий в Пуэрто-Рико(https://thehill.com/homenews/media/437933-oprah-donates-2-million-to-puerto-rico-for-disaster-relief)

? Новый законопроект в Калифорнии разрешит бездомным студентам колледжей ночевать в своих машинах (https://www.nbclosangeles.com/news/local/Homeless-College-Students-bill-sleep-in-cars-overnight-community-508292271.html)
? В Вашингтоне приняли закон, по которому сигареты можно будет купить только после 21 года (https://www.chron.com/news/article/Washington-state-raises-smoking-age-to-21-13745756.php)
? 10-летняя девочка погибла после драки с одноклассниками в Южной Каролине. Её мать утверждает, что до этого она жаловалась руководству на хулиганов, но оно бездействовало (https://edition.cnn.com/2019/04/08/us/south-carolina-student-death-mom-gma/index.html)

? Актриса из «Тайн Смолвиля» призналась в вербовке женщин в секс-культ Nxium под видом курсов личностного роста(https://www.nytimes.com/2019/04/08/nyregion/nxivm-allison-mack.html)

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

5 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии