Работодателям разрешили отказывать в приеме на работу кандидатам с безграмотной речью

Нашла тут чудное.

Работодатель вправе отказать в приеме на работу из-за отсутствия у кандидата грамотной, четкой и хорошо поставленной речи. К такому выводу пришел Санкт-Петербургский городской суд в определении от 14.06.2018 № 33-10907/2018 по делу № 2-1196/2018.

Судьи поддержали работодателя, который отказал в трудоустройстве соискателю, подавшему резюме сразу на несколько вакансий – «продавец торгового зала», «продавец прилавка», «оператор ПК», «бармен», «товаровед».

Работодатель пояснил, что одно из главных требований к каждой вакансии – наличие грамотной, четкой, хорошо поставленной речи. Поскольку соискатель под этот критерий не подошел, то он получил отказ с формулировкой, что его деловые качества и навыки не соответствуют требованиям, указанным в вакансии.

Суд признал такой отказ правомерным.

*****

Как вам?

Источник: https://buh.ru/

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

10 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии