Сегодня мир – здесь и другие события 15.07

РОССИЯ

?? #Digest главные новости к этому часу

«Сегодня мир – здесь»

Президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино тоже подвел итоги ЧМ: «Россия превратилась в настоящую футбольную страну. Забудьте хоккей, все зимние виды спорта, потому что сейчас это официально: Россия — чисто футбольная страна».

Глава ФИФА поблагодарил футболистов, судей, болельщиков и страну-хозяйку турнира за проведенный чемпионат и обещал обязательно вернуться: «Друзьям всегда рады в России, совершенно точно, мы еще вернемся сюда. Сегодня мир — здесь».

 

? 15 июля в Москве Путин проведет серию встреч с лидерами зарубежных стран, прибывающими на финал ЧМ-2018.

? 15 июля в Москве в финале ЧМ-2018 встретятся сборные Франции и Хорватии.

?15 июля Американский грузовой космический корабль Cygnus покинет МКС. Он будет оставаться на орбите до 30 июля для проведения ряда экспериментов.

? 15 июля в Сергиевом Посаде открывается главный православный молодежный образовательный форум «ДоброЛето. Территория веры».

? 15 июля в Пханмунджоме, переговорном пункте на границе между Северной и Южной Кореей, намечена встреча представителей США и КНДР.

 

▪ Около 90 горняков остались под землей в обесточенной шахте под Луганском . Говорят, что авария случилась из-за грозы. Без электричества также остались две тысячи жителей Северодонецка https://goo.gl/Bs1UNg

▪ Путин пообещал «максимально комфортный визовый режим» для болельщиков, которые захотят вернуться в Россию: «Мы рады, что наши гости все увидели своими глазами, что рухнули мифы и предубеждения» https://goo.gl/Sw174b

▪ В Чите рухнул автомобильный мост. Его заранее закрыли, так что никто не пострадал. Момент обрушения попал на видео: https://goo.gl/qfyJ8x

▪ Россию обвинили в попытке разобщить американцев через социальные сети. Министр внутренней безопасности США заявила о «настойчивых попытках России использовать социальные сети, высказывания сочувствующих лиц и иные подходы, чтобы посеять разногласия и вызвать разобщенность среди американцев» https://goo.gl/Lwkmo8

 

 

Главные события ночи:

? В американском Чикаго стартовала акция протеста после того, как полицейские застрелили мужчину.

? Трамп в интервью Daily Mail подтвердил, что настроен участвовать в президентских выборах в 2020 году, отметив, что не видит конкурента в рядах демократов.

? После объявленного перемирия из Газы по Израилю запустили два минометных снаряда.

? Минюст США опубликовал документы, демонстрирующие усилия американской лоббистсткой фирмы Mercury LLC, предпринятые для снятия санкций с компании «РусАл».

? В Японии число погибших из-за наводнений выросло до 216 человек.

 

ЕВРОПА

?? #Digest главные новости к этому часу

Политика

⭐ Премьер-министр Италии предложил распределить спасенных беженцев по странам ЕС

⭐ Ирландская партия Шинн Фейн выдвинет кандидата на президентские выборы 2018 года (https://www.bbc.com/news/world-europe-44833439)

⭐ Министр торговли и промышленности Великобритании подал в отставку после того, как была опубликована его развратная переписка с двумя девушками-избирателями (https://news.rambler.ru/europe/40332020-razvratnye-sms-ostavili-britanskogo-ministra-bez-raboty/)

⭐ В Венгрии был принят закон, предусматривающий тюремное наказание за помощь нелегальным иммигрантам (https://www.independent.co.uk/news/world/europe/hungary-refugees-immigration-viktor-orban-racism-border-fence-a8446046.html),

 

Общество

⭐ Гуманитарные организации утверждают, что более 600 беженцев, отвергнутых правительством Италии, утонули в Средиземном море за прошедшие 4 недели. (https://www.independent.co.uk/news/world/europe/refugee-drownings-migrant-crisis-ships-mediterranean-2018-latest-italy-ships-blocked-a8445846.html)

⭐ В Австрийском городе Клагенфурт прошел 21-й всемирный фестиваль бодиарта

(http://www.dailymail.co.uk/video/femail/video-1726864/Video-People-transform-World-Bodypainting-Festival.html)

⭐ Гигантский айсберг дрейфующий в направлении Гренландии, может стать причиной разрушительного цунами. Жители прибережного поселения были эвакуированы в соображениях безопасности (https://www.bbc.com/news/world-europe-44831663),

⭐ Крупный пожар произошел в Лондоне недалеко от аэропорта Хитроу (https://www.standard.co.uk/news/london/feltham-fire-nearly-100-firefighters-battle-huge-grass-fire-near-heathrow-airport-a3887461.html)

 

​​ (http://telegra.ph/file/260c0b2ee722dc8693033.jpg)?? Власти Германии начали проверку Opel по делу «Дизельгейта»

Федеральное транспортное ведомство ФРГ подозревает компанию в манипуляциях с данными выхлопов. Пока что нашлись «неопровержимые данные» о том, что в «по необъяснимым причинам» во время поездки отключалась система очистки выбросов (https://www.bild.de/geld/wirtschaft/opel/diesel-skandal-holt-auch-opel-ein-56311058.bild.html) вредных веществ.

Неполадки были обнаружены в 60.000 дизельных автомобилях марки. Речь идет о моделях Zafira Tourer, Insignia и Cascada.

Таким образом, компания Opel может стать новым фигурантом так называемого «Дизельгейта», по которому уже проходит Volkswagen. Ведомство потребовало у Opel предоставить объяснения в течение двух недель.

 

США

?? #Digest главные новости к этому часу

Политика

? Президент США Дональд Трамп обвинил администрацию Барака Обамы в допущении вмешательства со стороны российских хакеров в президентские выборы 2016 года (https://www.reuters.com/article/us-usa-trump-britain-russia/trump-questions-why-obama-did-not-act-on-claims-of-russian-election-meddling-idUSKBN1K40DX)

? Дональд Трамп выразил соболезнования родным и близким погибших при наводнении в Японии, а также всем пострадавшим в результате катаклизма (http://www.oann.com/pres-trump-offers-condolences-prayers-amid-flooding-in-japan/)

? Трамп заявил, что будет выдвигать свою кандидатуру на президентские выборы в 2020 году, подчеркнув, что среди представителей Демократической партии нет кандидата, который бы мог составить ему конкуренцию (https://www.reuters.com/article/us-usa-trump-britain-visit/president-trump-says-intends-to-run-for-president-in-2020-mail-on-sunday-idUSKBN1K4119)

? Демократ Нэнси Пелоси заявила, что Дональд Трамп должен заключить с президентом РФ Владимиром Путиным всеобъемлющее соглашение, чтобы прекратить вмешательство Москвы в американские выборы  (https://www.reuters.com/article/us-cuba-politics/communist-run-cuba-to-recognize-private-property-in-new-constitution-idUSKBN1K4108),

? МИД России заявил, что нет никаких доказательств того, что 12 человек, обвинённых Соединенными Штатами, были связаны с военной разведкой или взломали компьютерные сети Демократической партии США. Как считают в МИД, цель оглашения информации об этих обвинениях — создать враждебную атмосферу перед российско-американским саммитом в Хельсинки (https://www.reuters.com/article/us-usa-trump-russia-indictments-reaction/russia-says-u-s-indictment-over-election-meddling-is-groundless-idUSKBN1K32RH)

? Суд в Калифорнии постановил администрации Трампа оплатить расходы, связанные с воссоединением родителей-иммигрантов с детьми, разделенных на границе США и Мексики (https://www.reuters.com/article/us-usa-immigration/judge-tells-u-s-to-pay-costs-of-reuniting-immigrant-families-idUSKBN1K31A7)

 

Общество

? Женщина, исчезнувшая неделю назад, была найдена живой у подножия океанского утёса в Калифорнии. Её внедорожник разбился в результате падения с высоты, и ей пришлось неделю выживать, дожидаясь помощи (https://edition.cnn.com/2018/07/14/us/big-sur-california-cliff-rescue/index.html)

? По меньшей мере, 25 человек получили травмы в Лос-Анджелесе в результате аварии в ходе которой перевернулся пассажирский автобус. В момент происшествия внутри транспорта находились 32 человека (https://losangeles.cbslocal.com/2018/07/14/dozens-hurt-tour-bus-overturns-10-freeway-pico-union/),

? В Новом Орлеане ягуар сумел выбраться из вольера и за час на свободе загрыз насмерть шесть животных, среди которых были четырё альпаки, страус эму и лиса (https://www.reuters.com/article/us-louisiana-zoo/jaguar-escapes-enclosure-at-new-orleans-zoo-mauls-six-animals-idUSKBN1K40YZ)

? Члены национальной гвардии штата Орегон спасли альпиниста, который хотел покончить жизнь самоубийством по достижению вершины, а так же шесть спасателей, которые застряли, пытаясь ему помочь (https://www.cbsnews.com/news/mount-hood-rescue-today-man-climbed-mountain-to-kill-himself-2018-07-13/)

? В Алабаме 13-летняя девочка была обезглавлена членами наркокартеля, после того как она стала свидетельницей убийства своей бабушки (https://www.kiro7.com/news/trending-now/13yearold-girl-beheaded-after-seeing-grandmother-killed-in-alabama-cemetery/789237419)

 

 

Хорошего всем дня!

 

По материалам @Карточный Домик и других СМИ

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

14 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии