SpaceX Falcon Heavy запустят в декабре?

Аэрокосмическая компания SpaceX собирается совершить первый запуск сверхтяжёлой ракеты Falcon Heavy в конце декабря. Об этом сообщает NASA SpaceFlight со ссылкой на источники. Эту ракету глава SpaceX Маск собирается использовать в первой марсианской миссии: Falcon Heavy должна будет вывести на орбиту космический корабль, который затем совершит посадку на поверхности Марса.

Запуск Falcon Heavy состоится с площадки LC-39A в Космическом центре имени Кеннеди на мысе Канаверал. В прошлом эта площадка успешно использовалась для запусков кораблей в рамках лунной миссии «Аполлон». На данный момент все три блока первой ступени, а также вторая ступень ракеты уже находятся в ангаре LC-39A. Огневые испытания запланированы на 15 декабря 2017 года. Если компания решит, что необходимы повторные огневые испытания, то они состоятся 20 декабря. По результатам испытаний SpaceX собирается назначить точную дату запуска — предположительно, между 29 и 31 декабря.

Первый запуск Falcon Heavy, первоначально запланированный на 2013 год, компания неоднократно откладывала из-за технических проблем. Как пишет Popular Mechanics, представители SpaceX отказались прокомментировать информацию о новой дате запуска. Однако, выступая в конце сентября на Международном конгрессе австронавники (МАК) в Австралии, Илон Маск говорил, что запуск состоится в конце года.

Ранее Маск предупредил, что первый запуск Falcon Heavy, скорее всего, будет неудачным. Он объяснил, что для благополучного полёта ракеты необходимо, чтоб все её 27 двигателей заработали синхронно, и тут «многое может пойти не так». По его словам, высока вероятность, что ракета взорвётся, не долетев до орбиты. «Если при этом она будет далеко от стартовой площадки и не повредит её — это уже будет успехом», — сказал Маск.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем admin на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение book of dead Slot Game - Fun Play - No Registration будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии