Сёстры Дза Пинац

https://youtu.be/s-I8n_QlCd4

Исходник записи: The Peanuts — Love Vacation (7′ Single, 1963 г.)

Эта песня была написана Хироси Миягава (музыка) и Токико Иватани (текст), как приветствие участникам и гостям Олимпийских игр в Токио.
В 1963 году «The Peanuts» / «Сёстры Дза Пинац» записывают один из самых известных своих хитов — «Каникулы любви / Love Vacation (яп. 恋のバカンス)», прозвучавший во всей Европе и в СССР.

Именно в СССР их песня мгновенно взлетела на самую вершину. Вся огромная страна напевала «Каникулы любви». Правда, пока без слов. Впрочем, это длилось не так уж долго. Русский текст «У моря, у синего моря» довольно быстро написал поэт Леонид Дербенёв.

Собственно, это всё, что вам надо знать про наш шоубизнес. Да-да, он всегда был такой. Быстро стырил и ушел — называется «нашёл» ™ Впрочем, тогда это даже особо и не скрывали.

«Сёстры Дза Пинац» — это и на самом деле сёстры, только зовут их Эми Ито (1 апреля 1941г. — 15 июня 2012г.) и Юми Ито (1 апреля 1941г. — 18 мая 2016г.). А пресловутое «дза Пинац» — это так японцы произносили The Peanuts. Ну вы же знаете, что мороженное по-японски — «исакуриму» (Ice Cream). Оккупированная американцами страна осваивала язык оккупантов, училась рисовать их комиксы (так появились манга и хентай), и вот это вот всё. В результате появился особый пласт переваренной азиатскими желудками и перемешанной палочками культуры пиндостана периода его расцвета.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

4 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии