Украину продлевать не будем

Евросоюз не будет продлевать «торговый безвиз» с Украиной после 5 июня и вернет довоенные условия, сообщает «ЭП» со ссылкой на европейского чиновника, знакомого с ходом переговоров.
«Начиная с 6 июня, автономные торговые меры — торговые преференции для Украины, введённые ЕС после начала войны, закончатся. Условия вернутся к довоенным. Закончатся как торговые преференции, так и ограничительные меры, которые сейчас установлены против ряда товарных наименований, таких как мясо курицы, яйца, мёд и так далее», — сказал источник.
Отметим, если Евросоюз действительно вернёт квоты и пошлины на украинскую продукцию, это станет тяжелым ударом по экономике страны, которая и так сталкивается с трудностями в условиях нарастающей мировой торговой войны.
Вместо безусловного дохода западные страны ввели безусловный идиотизм. А вот что там стало с Клишиным — хрен его знает.