VolDeMaar — Soul Night

«Тёмная ночь» — лирическая песня, написанная композитором Никитой Богословским и поэтом Владимиром Агатовым в 1943 году для фильма «Два бойца». Музыка Богословского гениальна — поэтому мы её играть не будем, и попробуем сделать из текста Агатова нечто совершенно другое.

Итак, встречайте — Soul Night. Это соул, сыгранный в совершенно отвязанном стиле рок-гитары, при этом оригинальный текст сохранен без изменений. Просто он сыгран и спет с совершенно другими акцентами.

Текст Агатова используется на правах пародии, в обучающих целях, для демонстрации того, насколько по-разному можно сделать песню на один и тот же текст. Непривычно? Конечно. Но иногда надо уходить от стереотипов.

Музыка, аранжировка и видео — VolDeMaar. Здесь использовался музыкальный генеративный ИИ SUNO AI — но потом я вам покажу куда более странные варианты, которые воспоследовали в процессе осмысления этой известной советской песни.

Источник материала
Материал: Proper специально для Atnews.Org
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.
Поблагодарите автора - поддержите его материально:

You may also like...

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии