Загадки в субботу

- Терапевт Мудров избавил одного купца от головной боли зимой, порекомендовав тому ездить не через Спасские, а через Боровицкие ворота, вследствие чего купец меньше замерзал во время поездки.
Что находилось в Спасских воротах и не находилось в Боровицких? - Долгое время самой высокой горой Австралии считалась гора Костюшко, которая была открыта в 1840 году. Однако впоследствии с помощью более точных измерений выяснилось, что соседняя гора Таунсенд выше Костюшко на 20 метров.Как вы думаете, что сделали власти Австралии чтобы гора Костюшко сохранила право называться самой высокой горой континента?
- Сегодня довольно простой вопрос, но при этом забавный факт. В 1963 году владелец одной из миланских фирм к юбилею своей компании сделал необычные подарки всем мальчишкам живущим по соседству. Подарок включал в себя рогатку и открытку с благодарностью «За сотрудничество». Внимание, вопрос:На чем специализировалась фирма этого бизнесмена?
- Однажды юный фанат наставил пистолет на Джорджа Ривза, исполнителя роли Супермена. Мальчик собирался выстрелить в актера, так как верил в неуязвимость Супермена. Ривзу с трудом удалось отговорить мальчика, сославшись на определенный термин. Назовите термин словом французского происхождения.
- Впервые оказавшись в Америке, итальянка Софи Лорен решила, что это не такая уж богатая страна — ведь американцы часто совершали определенное действие. В некоторых случаях это действие делаеют при помощи приборов, что самой итальянке показалось очень-очень странным.
Ответьте, о чём идет речь, учитывая страну прибыла Софи.
@Загадочный канал