Болельщик из Англии нашелся, Трамп не доволен планом Мэй и другие новости 13.07

9 утра  Новости и анонсы

Доброе утро! Газеты сегодня писали про августовскую дефляцию, потерю пенсионных накоплений и государственное облако будущего.

Курсы валют

$ 62,28 (↓0,08)

€ 72,67 (↓0,16)

BTC 383990 (↓3,57)

 

Новости

1️⃣ В августе в России ожидают дефляцию. Впрочем, снижение цен вряд ли превысит 0,2%.

https://iz.ru/765822/inna-grigoreva/minekonomrazvitiia-prognoziruet-snizhenie-tcen-v-avguste

2️⃣ В России планируется поднять сумму долга, который можно списывать у граждан с зарплат, с 25 до 100 тысяч рублей. Речь идет, в том числе, о просроченных алиментах.

https://iz.ru/766163/tatiana-berseneva/dolgi-prikhodiat-na-rabotu

3️⃣ За три года граждане РФ потеряли на переводах своих пенсионных накоплений более 100 млрд рублей. Согласно действующим с 2015 года нормам, гражданин может менять страховщика раз в пять лет без потери дохода.

https://www.kommersant.ru/doc/3683780

4️⃣ После осенних выборов могут исчезнуть несколько партий, если они не сумеют принять заметное участие в выборах, как предписано законом. Могут считать себя в безопасности только 18 из 63 партий.

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2018/07/13/775370-osennie-vibori-partiinoi-sistemi

5️⃣ Российских чиновников могут обязать использовать типовые государственные облачные структуры. Это будет сделано, в том числе, для экономии бюджета.

https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2018/07/13/775378-chinovnikov-oblaka

? 13 июля в Москву с визитом прибывает лидер Палестины Махмуд Аббас.

? 13 июля в Великобритании Трамп встретится с королевой Елизаветой II и премьер-министром Терезой Мэй.

? 13 июля в Греции суд примет решение о выдаче французским властям обвиняемого в киберпреступлениях россиянина Александра Винника.

? 13 июля в Москве пройдет концерт рок-группы Guns N’Roses в оригинальном составе.

? 13 июля в южном полушарии пройдет солнечное затмение, которое совпадет с суперлунием.

? Россия запросила у Минска агреман на назначение Бабича послом в Белоруссии.

? Вышло интервью Трампа The Sun, в котором он заявил, что хочет поддерживать связь с Путиным, несмотря на инциденты в Солсбери, отметил, что принятая Великобританией стратегия «мягкого» Брексита убьет торговую сделку Лондона с Вашингтоном и посетовал по поводу отставки Джонсона.

? В китайской провинции Сычуань произошел взрыв в промышленном парке, погибли, по предварительным данным, около 19 человек.

? Рядом с аэропортом Каира взорвался резервуар с топливом, принадлежащий военной нефтехимической компании, более 10 человек пострадали.

 

РОССИЯ

?? #Digest главные новости к этому часу

 

Внешняя политика

? Порошенко обсудил с Трампом его предстоящую встречу с Путиным (https://ria.ru/world/20180712/1524488093.html)

? Крымский политолог Владимир Джаралла назвал заявление Тимошенко о способах вернуть Крым «лишённым какого-либо рационального содержания» (https://russian.rt.com/ussr/news/535758-rossiya-ukraina-ekspert)

? США пригрозили ввести санкции против России и любой европейской страны за покупку нефти у Ирана (https://ria.ru/world/20180712/1524479469.html)

? Путин продлил действие продуктового эмбарго до конца 2019 года в отношении стран, которые ввели антироссийские санкции (https://russian.rt.com/business/article/535824-putin-produktovoe-embargo-prolongaciya)

? Министр энергетики США Рик Перри заявил, что США прибегнут к санкционным мерам против компаний Евросоюза по «Северному потоку — 2» лишь в крайнем случае (https://russian.rt.com/business/news/535777-minenergo-ssha-sankcii-severnyi-potok)

 

  • Украина за полгода потратила в США почти $170 тыс. на антирекламу «Северного потока», отчитались американские лоббисты.

Из раскрытия на сайте Минюста США следует, что за шесть месяцев, завершившихся в июле 2018 года, лоббистская компания Yorktown Solutions получила $169,9 тыс. от госкомпании «Нафтогаз» и Киевской организации работодателей нефтяной и газовой промышленности за услуги по противодействию строительству нового газопровода «Газпрома» Nord Stream 2.

Из этой суммы $161,5 выплатила ассоциация нефтяников, а остальное — «Нафтогаз».

Надо сказать, инициаторы строительства газопровода платят лоббистам больше. Защищающие в США идею строительства Nord Stream 2 компании Roberti Global и Hawksbill Group только за первые три месяца 2018-го получили от структур «Газпрома» $470 тыс. и $40 тыс. соответственно.

При этом американские политики гораздо чаще ругают проект, чем хвалят. Вчера строительство Nord Stream 2 резко раскритиковал сам президент США. «Германия только что начала платить России — стране, от которой они просят защиты — миллиарды долларов за их потребность в энергии по новому трубопроводу из России. Неприемлемо!», — написал он у себя в твиттере.

Nord Stream 2 напрямую угрожает Украине как крупному транзитеру российского газа. В конце 2017 — начале 2018 годов «Нафтогаз» и Киевская организация работодателей нефтяной и газовой промышленности наняли Yorktown Solutions для противодействия запуску газопровода.

 

Внутренняя политика

? Роскомнадзор разослал операторам связи письма с советом закрыть свои представительства в Telegram (http://tass.ru/obschestvo/5369649)

? Минтруд хочет поменять схему индексации пенсий (https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b473e0e9a794711ebf6c356)

? Роспотребнадзор отмечает снижение выбросов от автомобилей на 35% из-за использования топлива Евро-4 и Евро-5 (https://www.mskagency.ru/materials/2798408)

? Министерство финансов подготовило новый налог по которому работающие на себя граждане начнут отчислять деньги в Фонд ОМС (https://www.kp.ru/online/news/3172242/),

? Глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин сообщил Владимиру Путину о предотвращении ведомством вывода из страны 50 миллиардов рублей (http://tass.ru/ekonomika/5369208)

 

 

  • Болельщик из Англии, который  забыл дома билет на матч в Нижнем Новгороде, несколько дней назад пропал без вести в Самаре. Нашими полицейскими была проведена большая работа по поискам. Подняли записи камер наблюдения и выяснили, что англичанин из Самары уехал на поезде, приехал в Москву, а там следы терялись. В итоге пропавший Дуглас Моритон нашелся пьяным в Москве. В Англии родственники горе-болельщика начали бить тревогу по поводу пропажи родственника.  Некоторые газеты подхватили тему. А как же без страшилок – в России пропадают люди.

  • На Урале горнодобывающая компания «УралАсбест» выпустила партию асбеста со штампом «Одобрено Дональдом Трампом, 45-м президентом США». Таким необычным образом рабочие комбината поблагодарили Трампа за слова в защиту хризотил-асбеста и его экологичности (https://www.indy100.com/article/trump-face-asbestos-advert-sale-russia-company-product-8443711)
  • Сборная команда школьников из России завоевала пять золотых и одну серебряную медаль на 59-ой Международной математической олимпиаде в Румынии и заняла второе место в командном зачете.

 

ЕВРОПА

?? #Digest главные новости к этому часу

Политика

⭐ Великобритания представила окончательный план по выходу из Евросоюза (http://ru.euronews.com/2018/07/12/uk-brexit-white-paper)

⭐ Министры финансов стран Европы с тревогой говорят об угрозах торговой войны в США (http://ru.euronews.com/2018/07/12/eu-economy-summer-forecast)

⭐ Новое правительство Чехии получило вотум доверия парламента (http://ru.euronews.com/2018/07/12/ru-czech-confidence)

⭐ Главы МВД Австрии, Германии и Италии встретились в Инсбруке, чтобы обсудить проблему миграции (http://ru.euronews.com/2018/07/12/innsbruck-trilateral-meeting)

⭐ На саммите Североатлантического альянса в Брюсселе обсуждают вопрос вступления Грузии и Украины в НАТО (http://ru.euronews.com/2018/07/12/ru-nato-summit-day-2)

 

Общество

⭐ В Германии аккаунт в «Фейсбуке» приравняли к личным письмам и дневникам (http://ru.euronews.com/2018/07/12/germany-facebook-account-legacy)

⭐ Архивы великого испанского поэта-драматурга Гарсии Лорки были возвращены в Гранаду (http://ru.euronews.com/2018/07/12/lorca-legacy)

⭐ Активисты заблокировали вход в министерство транспорта Италии, чтобы выразить протест против жесткой политики правительства в отношении мигрантов (http://ru.euronews.com/2018/07/12/italy-pro-immigration-protest)

⭐ Правительство Великобритании планирует приобрести самолеты американской корпорации Boeing (http://www.euronews.com/2018/07/12/uk-nears-decision-to-buy-boeing-awacs-planes-sources)

⭐ Национальная ассамблея Франции исключила слово «раса» из Конституции страны (http://www.europe1.fr/politique/constitution-francaise-lassemblee-supprime-le-mot-race-interdit-la-distinction-de-sexe-3708722)

 

​​ (http://telegra.ph/file/f6920ad8e507ede24c215.jpg

?? Трамп пожаловался на непослушание Мэй

Дональд Трамп сожалеет, что британский премьер-министр Тереза Мэй не прислушалась к его советам по вопросу выхода Великобритании из Евросоюза. (https://www.welt.de/politik/ausland/article179262314/Brexit-Donald-Trump-kritisiert-Theresa-May-Sie-hat-s-verbockt.html

«Я бы сделал это по-другому. На самом деле я говорил Терезе Мэй, как это сделать, но она меня не послушала», – заявил американский лидер.

Президент США предупредил премьер-министра Великобритании, что мягкий вариант выхода страны из ЕС «убьет» будущее соглашение по торговле между Лондоном и Вашингтоном.

 

​​ (http://telegra.ph/file/9ae3d2264d73a6aca5184.jpg)

?? Мэй призвала Трампа поднять вопрос о российской агрессии против Запада на встрече с Путиным

Тереза Мэй попросила Дональда Трампа поднять вопрос российской агрессии против Запада, в том числе химической атаки в Солсбери, которую Англия приписывает России, на встрече с Владимиром Путиным в Хельсинки 16 июля. Премьер-министр заявила, что настало время потребовать от России ответа за её «вредительское поведение».

Британские Министры обеспокоены тем, что двусторонние переговоры США и России сразу после первого официального визита Трампа в Великобританию могут привести к сделке, которая способна нанести ущерб НАТО или усилить напряженность на восточных границах Европы.

Однако Мэй, все же, поприветствовала решение Трампа встретиться с Путиными, предполагая, что у этой встречи есть потенциал для ослабления напряженности с Западом и снижения риска будущей конфронтации

 

​​ (http://telegra.ph/file/b2ee969d4fe7f266db25d.jpg)

Трамп начинает визит в Великобританию как надо — со скандального интервью The Sun.

«Я думаю, что Борис Джонсон мог бы быть отличным премьер-министром. Мне кажется, у него есть всё, что для этого нужно».

То есть Трамп фактически поддержал Бориса в том, чтобы сместить Мэй. Отличный задел для удачных переговоров

 

Fake Control, [12.07.18 14:00]

➖ О чем говорят?

➖ Только международная изоляция и жесткое санкционное давление могут быть стратегией Запада по отношению к России

➖ Кто говорит?

➖ Тереза Мэй

➿А что на самом деле?

✔После увольнения министра иностранных дел Бориса Джонсона риторика Мэй изменилась.

В частности, она приветствовала будущую встречу Путина и Трампа.

✔По словам Мэй, открытые каналы связи с Россией «остаются ключом для управления рисками конфронтации».

@fakecontrol➿

 

США

?? #Digest главные новости к этому часу

 

Политика

? Американская делегация готова встретиться с северокорейскими дипломатами в воскресенье, чтобы обсудить вопрос возвращения военнослужащих США (http://www.euronews.com/2018/07/12/us-north-korea-to-meet-on-sunday-over-war-remains)

? Администрация Трампа: большинство детей иммигрантов до 5 лет воссоединились с родителями (https://www.nytimes.com/2018/07/12/us/trump-migrants-children-border.html)

? Конфликт между конгрессменом Александрией Окасио-Кортез и ее проигравшим оппонентом Джо Кроули набирает обороты (http://www.foxnews.com/politics/2018/07/12/feud-erupts-between-dem-socialist-ocasio-cortez-and-defeated-rep-joe-crowley.html)

? Сенаторы США обеспокоены положительным отношение Трампа к Путину (http://www.euronews.com/2018/07/12/as-trump-says-putin-not-my-enemy-sceptics-in-us-see-danger)

? Полицейский ушел в отставку после того, как не защитил женщину, на которую напали с палкой из-за нанесенного на ее футболку флага Пуэрто-Рико (https://www.cbsnews.com/news/puerto-rico-shirt-harassment-forest-preserves-officer-patrick-connor-resigns-today-2018-07-11/),

 

Общество

? На Таймс-Сквер открылась выставка, где показан ушедший под воду Манхэттен (http://ru.euronews.com/2018/07/12/times-suare-under-water-media-art-exhibition),

? Американцы жалуются на препарат Раундап, т.к. он, по их мнению, вызывает рак (https://www.techtimes.com/articles/232066/20180711/hundreds-of-cancer-lawsuits-against-monsanto-proceed-to-trials.htm)

? Потребительская корзина в США резко подорожала впервые за 6 лет (https://www.cnbc.com/2018/07/11/us-consumer-price-index-june-2018.html)

? В Северной Дакоте из-за торнадо погиб новорожденный ребенок, 30 человек получили ранения (http://www.latimes.com/nation/nationnow/la-na-north-dakota-tornado-20180711-story.html#)

? Пара из Техаса разводится, чтобы спасти дочь по программе госмедпомощи нуждающимся (https://www.usatoday.com/story/news/nation-now/2018/07/11/texas-couple-divorce-afford-daughters-healthcare/774695002/)

 

Хорошего всем дня!

 

По материалам @Карточный Домик и других СМИ

 

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

3 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии