Что и кто нас объединяет?

Желая установить истину и выяснить, что же является объединяющим и цементирующим для российской нации накануне Дня народного единства 4 ноября, ВЦИОМ задал вопрос: «Что для Вас олицетворяет Россию, является ее символом?».

И выяснилось, что в этом контексте президент Путин для своего народа находится всего лишь на «почетном» 12 месте! А на первом месте у наших граждан находятся народ России и любовь к Родине. Всё закономерно.

Конституция РФ, законодательство, уголовный кодекс объединяет россиян только на 16 месте, а на 1-ом – «Война и мир» Л. Н. Толстого.

Самое главное историческое событие, объединяющее наш народ – это Победа в Великой Отечественной войне. А главная песня, по версии ВЦИОМ, которую практически каждый из нас знает и любит – это, оказывается, гимн. Неожиданно. Знаменитая песня «День победы» – на 2-ом месте.

Остальное, заинтересовавшее ВЦИОМ, выявило, что россияне, излюбленным персонажем которых является Обломов, готовы отдыхать с народным фильмом «Ирония судьбы, или С легким паром» и с традиционным блюдом – салатом «Оливье».

Вот такие бренды нашего времени от кремлевской социологии.

Тенденции, однако

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

3 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии