Цветущие сады Москвы

Парк «Сиреневый сад»
В огромном парке площадью 7 га растет сирень как раннецветущих, так и поздних сортов, поэтому насладиться ароматом и видом кустарников можно будет практически в течение всего мая и даже в первой половине июня. В саду также растут каштаны, место идеально подходит для прогулок и красочных фотосетов.
?между Никитинской улицей, Щелковским шоссе и Сиреневым бульваром
?Вход свободный

«Японский сад»
В Японии сакура считается священным деревом, нежные розовые цветы этого растения в Москве можно увидеть в течение всего пяти дней цветения. В этом году отмечается раннее цветение причудливых деревцев, поэтому на экспозицию в «Японский сад» можно попасть
?С 24 апреля
?ул. Ботаническая 4, Главный ботанический сад им. Н.В.Цицина РАН
?Взрослые 150-200Р, школьники 80-100Р, экскурсии 350Р, дети до 7 лет бесплатно.

Бирюлевский дендропарк
Парк-питомник, созданный для отбора наиболее устойчивых к умеренному климату Москвы древесных пород и дальнейшего озеленения города. Второй среди московских парков после Ботанического сада по количеству редких пород деревьев и кустарников. И здесь тоже есть сакура! Пик цветения придется конец апреля — начало мая. Этот дендрарий мне особенно дорог, поскольку я практически вырасла в нём. Много лет жила через дорогу. Надо будет отдельный пост ему посвятить.
?ул. Липецкая вл. 5а.
?Вход свободный

Музей-заповедник Коломенское
Во второй половине мая в Коломенском яблоневые царские сады облачаются в подвенечный наряд. Всего на территории заповедника сохранилось три сада – Казанский, Дьяковский, Вознесенский, занимающие обширную площадь. В парке есть ранние и поздние сорта яблонь, которые, как и полагается, цветут в разное время.
А сюда мы ходили раз в неделю в течение 3 лет на физкультуру и в течение 5 лет просто так. МИФИ рулит. Кстати, у главного корпуса института высажена аллея сакуры (сам ректор Оныкий в свое время этим занимался).
?пр. Андропова 39
?Вход свободный

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»
Здесь друг за другом цветут тысячи красивейших растений. Чтобы не пропустить это грандиозное событие, обязательно посетите Фестиваль цветов. Он начнется здесь с 18 апреля. На территории сада растут вишня, миндаль, персиковые деревья, магнолия и множество других цветущих растений.
?С мая по сентябрь — ежедневно 10:00-22:00. В другое время года 10:00-19:00
?пр. Мира 26 стр. 1
?Билеты на Весенний фестиваль 150-200 Р

#мояМосква

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Miriam на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

1 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии