Гонения на перевёртышей
В России начали блокировать сайты по продаже рамок-перевёртышей для номеров. Такие устройства позволяли скрывать или даже подменять госномер — их часто использовали, чтобы не платить штрафы за парковку и проезд по платным дорогам.
Прокуратура признала эту информацию незаконной, а суд поддержал — сайты уже внесли в список запрещённых.
Тем временем с 8 по 10 апреля в столице нашей Родины Москве ожидаются снег, дождь и два-в-одном — мокрый снег. Москвичей на летней резине призвали пересесть на общественный транспорт — на ближайшие три дня снег и гололёд никуда не денется.
А в прошлом году вообще на 1-2 мая снега в Москве навалило так, что народ еле ездил.
А вы знаете, что в Англии кроссовер Jaecoo 7 за март обогнал по продажам Ford, Nissan и Kia — реализовали больше 10 тысяч таких машин за месяц? Ну вот теперь живите с этим.
Интерьер нового электрического Jaguar впервые показали в сети — и выглядит он странно. Компания обещает, что её электрокар будет управляться как классический автомобиль. Однако интерьер будущей новинки, судя по фото, оказался далёк от классики.
Простите, но это же анти-эргономичное пластиковое дерьмище. Квадратные подрулевые рычаги с острыми углами — это вообще писец какой-то.
В рилсах сняли обзор на новую Lada Iskra за ₽1,3 миллиона — результат убил. В комплектации «Комфорт» — нет задних подголовников (то есть вообще!), ручные стеклоподъёмники сзади и отсутствие какой-либо магнитолы, а про кондиционер даже смешно спрашивать. Даже базовые вещи вроде парктроников — за доплату. Да что парктроник — нет подлокотника, а зеркала регулируются механическими рычажками, как на древней Зубиле (и работает это столь же отвратно). Штампованные железные диски, ручки дверей некрашенные — голый черный пластик, зеркала тоже некрашенные. В салоне — убогий ковролин, причем на порогах тоже ковролин, даже пластиковую накладочку поставить зажабились. Облицовка салона на новой машине — шатается.
И это машина за 1.3 миллиона. А чтобы её покупали — АвтоВАЗ снимет с производства Гранту. Ахахахаха, как вам такой бизнес-план?
А пока Яндекс и Changan подписали соглашение о международном партнерстве — в новых автомобилях компании появится платформа Яндекс Авто. Яндекс Музыкой и Книгами можно будет пользоваться прямо через встроенный экран автомобиля. Модели Changan с Яндекс постепенно появятся в России, Беларуси, Казахстане, Узбекистане, Азербайджане, Кыргызстане, Таджикистане, Армении, Молдове и Грузии.
С каждым днём мы всё дальше от Бога.

