Питер сегодня

В Музее стрит-арта расскажут о мифах и сказках. Образовательная программа пройдёт в рамках экспозиции «Сказочная страна Стритартия».

Цикл лекций, рассчитанный на полтора месяца, стартовал в музее 26 июля и завершится 8 сентября. По четвергам в 19:30 и субботам в 16:00 специалисты в разных областях будут развенчивать (или нет) современные мифы. Московские и петербургские исследователи расскажут о мастерстве сторителлинга и символизме сказок.

В образовательном проекте примут участие представители «Яндекс.Дзена», галереи Anna Nova, паблика «Это искусство. Или нет?» и многие другие. Организаторы обещают нескучные лекции с множеством интересных фактов и иллюстраций. Встречи будут проходить в разных форматах: от вовлечения зрителей и оттачивания навыков сторителлинга до вебинаров и мифотворчества «здесь и сейчас».
***
Бесплатные концерты продолжаются в Летнем саду. Ближайший посвящают первому петербургскому архитектору.

4 августа сад наполнится звуками итальянских песен. Перед петербуржцами выступит швейцарский хор. Большая часть его музыкантов происходят из италоязычного региона Тичино, где родился первый архитектор Северной столицы Доменико Трезини. Ему и посветят концерт.

«Кориандоло» был образован десять лет назад. В репертуаре хора не только народные, но и старинные песни в современной обработке, а также композиции эпохи Возрождения. Коллектив постоянно участвует в европейских фестивалях.

Выступление начнётся в 16:00. Услышать музыку приглашают бесплатно.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Miriam на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

1 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии