Стивен Сигал — спецпредставитель по гуманитарным связям с США и другие новости 05.08.

Новости и анонсы, [05.08.18
Анонсы

? 5 августа в Москве состоится благотворительный забег «Достигая цели!»

? 5 августа в селе Кинель-Черкассы (Самарская область) пройдет военно-исторический фестиваль «Ратное дело».

? 5 августа во Владивостоке дирижер Валерий Гергиев, даст пресс-конференцию, посвященную III Международному Дальневосточному фестивалю «Мариинский».

? 5 августа в Паланге (Литва) состоится XIV Международный фестиваль шлягеров.

? 5 августа в России отмечают День железнодорожника.

Главные события ночи:

? Тела убитых в ЦАР журналистов доставили в Москву.

? Россиянин Дмитрий Бивол победил малавийца Айзека Чилембу в бое за звание Чемпиона мира по версии WBA, а россиянин Сергей Ковалев не сумел защитить титул чемпиона мира по версии WBO, проиграв колумбийцу Альваресу.

? Вступили в силу российские пошлины в отношении ряда американских товаров. Они введены в качестве зеркальной меры в ответ на повышение пошлин на сталь и алюминий из России до 25%.

 

РОССИЯ

?? #Digest главные новости к этому часу

Внешняя политика

? МИД России назначило Стивена Сигала спецпредставителем по гуманитарным связям с США (https://russian.rt.com/russia/news/542442-sigal-prokommentiroval-naznachenie-mid)

? В Минобороны РФ недовольны оглаской данных конфиденциальной переписки по вопросам сирийского урегулирования (https://www.kommersant.ru/doc/3706373) с США

? Посол России упрекнул Великобританию в затягивании процесса выдачи виз российским дипломатам (https://ria.ru/world/20180804/1525951795.html)

? Украинский военный эксперт рассказал о «страшном сценарии Путина накануне президентских выборов на Украине (https://ria.ru/world/20180804/1525944413.html)»

? Посол РФ в Лондоне обеспокоен уничтожением практически всех улик по «делу Скрипалей» (https://ria.ru/world/20180804/1525952570.html)

Внутренняя политика

? Роспотребнадзор предупредил россиян о продолжающихся вспышках кори в странах Северной и Южной Америки (https://iz.ru/774376/2018-08-04/rospotrebnadzor-predupredil-o-vspyshkakh-kori-v-amerike)

? Росстат сообщил об увеличении средней зарплаты россиян на 11%  (https://www.gazeta.ru/business/news/2018/08/04/n_11870371.shtml)

? Путин подписал документ, устанавливающий правила сноса самовольных построек (https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b65f4fe9a7947f54bb90cf4)

? В Санкт-Петербурге задержали около 30 ЛГБТ-активистов на несогласованной с властями акции (https://lenta.ru/news/2018/08/04/gay_activists/)

 

  • Подорожание газа для населения на Украине может вызвать дефолт. В Раде считают, что осенью будет опасная ситуация — «урезание очень многих расходов госбюджета. От этого пострадают очень многие и семьи еще больше обеднеют» https://goo.gl/XVpDSw
  • В США назвали «троллингом» твит посольства России о том, что «российские ракетные двигатели продолжат запускать Америку в космос». Его назвали любопытным для «страны, которая явно сталкивается с трудным будущим в пусковом бизнесе». Отмечается, что Америка может перестать из-за такого отношения закупать ракетные двигатели РД-180 https://goo.gl/wRwHqE
  • Вот сейчас неожиданно: актер Стивен Сигал назначен специальным представителем МИД России. Сообщается, что он будет содействовать «развитию российско-американских отношений в гуманитарной сфере, включая взаимодействие в сфере культуры, искусства, общественных и молодежных обменов». И абсолютно бесплатно! https://goo.gl/woBLFs
  • Президента Венесуэлы Николаса Мадуро пытались убить во время выступления в Каракасе. В сторону сцены летел дрон со взрывчаткой, но его успел сбить снайпер https://goo.gl/zwHTqT
  • Коллеги Порошенко заметили, что президент не появляется на рабочем месте уже неделю. Говорят, что он мог уйти в отпуск, а сведения об этом засекретили, чтобы не случился новый скандал, как после отдыха на Мальдивах. https://goo.gl/xQXauc▪️ 130-метровое грузовое судно BBC Lagos село на мель у берегов Швеции. Сообщается, что управлял судном пьяный российский капитан, у которого в крови обнаружили 2,5 промилле. «Это очень большой показатель, который означает, что нарушителю может грозить наказание в виде тюремного заключения» https://goo.gl/27Yw4K
  • В Чечне похоронили Юсупа Темирханова, которого осудили за убийство полковника Юрия Буданова. С ним простился лично Кадыров, который назвал покойного народным героем. Рассказываем, что случилось 10 июня 2011 года https://goo.gl/DY7Tr8
  • Эрдоган назвал действия США по делу пастора Брансона «серьёзным проявлением неуважения» к Турции.Также он заявил, что власти страны намерены заморозить счета главы Минюста США Джеффа Сешнса и министра внутренних дел США Райана Зинке в ответ на введённые Вашингтоном санкции в отношении турецких министров
  • Помощь США Афганистану способствует росту производства наркотиков, говорится в докладе генерального инспектора по вопросам восстановления Афганистана (SIGAR).Несмотря на миллиарды долларов, инвестируемые в борьбу с наркотрафиком, площадь посевов опиумного мака увеличилась на 60% по сравнению с 2016 годом, а производство опия-сырца — почти вдвое. Всего из афганского сырья производят три четверти мирового оборота опиатов.И правда, когда страна разрушена до основания и становится главным экспортёром наркотиков (потому что больше ничего не осталось), нужно давать каждый год всё больше и больше денег. Именно таким образом и надо «бороться с наркотрафиком»https://russian.rt.com/world/article/542230-ssha-afganistan-narkotiki-usaid
  • «Северный поток — 2» проложат по новому маршруту в обход Дании. Проект уже разработали. По мнению европейских партнеров «Газпрома», по цене в итоге получится то же самое.Кажется, Дания из-за политических амбиций, также как некогда Болгария, помашет российскому газу рукой на прощание.
  • ?? Льготы для инвесторов позволили Подмосковью привлечь крупные мировые бренды. Теперь они открывают в регионе свои производства, рассказал губернатор Андрей Воробьев. Сотрудничество с компаниями приносит области дополнительные средства.«Многие мировые бренды открывают свои производства в Подмосковье. Например, General Electric в Люберцах, Phillips в Истре, а Mercedes-Benz в Солнечногорском, наконец, подразделение Toyota — Hino – строит свой завод в Химках.У нас существует для них разные льготы. В частности, сейчас принимаем инвест-программу, смысл которой заключается в том, что если ты построил, допустим, гостиницу в Московской области, то 20% капитальных затрат получаешь обратно, построил сырный или грибной завод — 20% от вложенных денег тебе же и возвращается. Если ты инвестируешь в Подмосковье больше 500 млн рублей, то область тебе дает землю за символические деньги. Если ты тянешь газ, электричество, канализацию к своему заводу, то на 80 млн рублей ты получишь максимальную компенсацию за инфраструктуру».
  • Истре заложили первый камень новой сыроварни. Это сделали губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и фермер Олег Сирота. Церемония состоялась в рамках всероссийского сырного фестиваля.«На сыр хороший спрос — это импортозамещение. Мы хорошо помним, когда санкции включили, то мы, собственно говоря, все оказались без сыра. Вот благодаря фермерам, энтузиастам-сыроварам у нас есть самые разные сорта сыра и, самое главное, развитие есть», — сказал Андрей Воробьев.На сырный фестиваль в Истру приехали около 180 фермеров со всей России. В общей сложности на ярмарку они привезли порядка 30 тонн сыра. Перед покупкой все можно попробовать!
  • Шоу «Авиамикс» с воздушными боями и высшим пилотаже прошло на полигоне Дубровичи под Рязанью. Но из-за ливня его пришлось прервать. Пилотажная группа «Стрижи» выступить не успела.

? Прощаемся с Lada Priora. Появились фото последнего седана, выпущенного заводом АвтоВАЗа в Тольятти. 18 июля компания прекратила выпуск этого автомобиля.

  • Президент РФ Владимир Путин подписал закон, определяющий порядок сноса самовольных построек.

https://goo.gl/JZeskF

 

ЕВРОПА

?? #Digest главные новости к этому часу

Политика

⭐️ Президент Болгарии заявил о «неуязвимости » страны к иммиграции (http://www.bgnes.com/bylgariia/politika/4601501/)

⭐️ МИД Великобритании выразил беспокойство вспышками насилия в Зимбабве после президентских выборов (http://www.euronews.com/2018/08/04/uk-says-deeply-concerned-by-zimbabwe-election-violence)

⭐️ Посол РФ в Лондоне Александр Яковенко утверждает, что Британия уничтожает улики в ходе расследования отравления Скрипалей   (https://russian.rt.com/world/news/542448-yakovenko-solsberi-rassledovanie)

⭐️ Финляндия просит Евросоюз отказаться (http://www.euronews.com/2018/08/04/daylight-saving-time-may-become-thing-past-europe-n893131) от летнего времени
⭐️ Премьер-министр Албании Эди Рама заявил, что первая авиабаза НАТО (https://russian.rt.com/world/news/542391-aviabaza-nato-stalin) на западных Балканах появится в городе Кучова

Общество

⭐️ На юге Португалии в условиях аномальной жары начались лесные пожары (http://ru.euronews.com/2018/08/04/portugal-heatwave-wildfire-beginning)
⭐️ В селе Старо-Железаре в Болгарии на фасадах домов и каменных заборах нарисовали  известные изображения Нью-Йоркского музея современного искусства (http://www.euronews.com/2018/08/04/new-york-art-turns-bulgarian-village-into-outdoor-gallery)
⭐️ В Париже стартовали международные спортивные соревнования Gay Games , цель которых — борьба со стереотипами и с дискриминацией ЛГБТ-сообщества (http://www.euronews.com/2018/08/04/paris-hosts-gay-games-amid-surge-in-anti-gay-aggression-in-france)
⭐️ По прогнозам в Испании и Португалии ожидается аномальная жара до 45 градусов Цельсия (http://ru.euronews.com/2018/08/04/ru-heatwave-spain-and-portugal)

⭐️ В Румынии столкнулись (https://russian.rt.com/world/news/542327-rumyniya-samolyot-stolknovenie) два легкомоторных самолёта, один из пилотов погиб

 

США

?? #Digest главные новости к этому часу

Политика

? Дональд Трамп посетил штат Огайо, чтобы помочь кандидату от республиканцев на промежуточных выборах в Конгресс (https://edition.cnn.com/2018/08/04/politics/trump-ohio-special-rally/index.html)

? Госсекретарь США Майк Помпео передал письмо Трампа лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну (https://edition.cnn.com/2018/08/04/politics/trump-letter-kim-jong-un/index.html)
? Дональд Трамп считает, что торговые пошлины в отношении Китая положительно влияют на экономику США (https://russian.rt.com/world/news/542472-tramp-poshliny-kitai)

? В Турции заморозили все счета глав минюста и МВД США в ответ на аналогичные действия Вашингтона против турецких чиновников (http://ru.euronews.com/2018/08/04/erdogan-vs-trump-sanctions-fight)

? Глава МИД КНДР осудил США за призывы к санкциям в отношении Пхеньяна, несмотря на ее шаги по денуклеаризации (https://www.scmp.com/news/china/diplomacy-defence/article/2158297/north-koreas-top-diplomat-accuses-us-attitude-retreat)

Общество

? В Портленде полиция применила силу, чтобы прекратить в центре города беспорядки между правыми группами и самопровозглашенными антифашистами   (https://www.usatoday.com/story/news/2018/08/04/portland-right-wing-anti-fascist-rallies-patriot-prayer/904871002/)

? Рэпер Лудакрис заплатил $375 за продукты жительницы Атланты, которой не хватило денег (https://www.cbsnews.com/news/ludacris-atlanta-whole-foods-therra-gwyn-jaramillo-grocery-bill/)

? НАСА переходит с российских кораблей «Союз» на разрабатываемые в США корабли компаний Boeing и SpaceX (http://ru.euronews.com/2018/08/04/nasa-named-astronauts-first-manned-space-launches-from-u-s-soil)
? В штате Оклахома при крушении легкомоторного самолёта погибли шесть человек (http://www.foxnews.com/us/2018/08/04/oklahoma-plane-crash-leaves-no-survivors-as-many-as-six-people-feared-dead-officials-say.html)

? Причиной лесных пожаров в штате Калифорния стало спущенное колесо автомобильного прицепа (https://edition.cnn.com/2018/08/04/us/carr-fire-week-wrap/index.html)

  • Отец отказался вызывать своему 8-летнему сыну скорую, когда тот случайно съел его метамфетамин

Мальчик сказал отцу, что голоден, и, когда тот никак не отреагировал, пошел найти себе еду на кухне. Он принял кристаллы метамфетамина, лежащие на тарелке, за злаковые хлопья и успел съесть в 150 раз больше летальной дозы наркотика. Когда в доме поняли что произошло, и мальчик был еще в сознании, отец достал пистолет и начал угрожать своим друзьям и родителям, если те вызовут скорую. Когда им все же удалось это сделать, было уже слишком поздно. Мальчик скончался

 

  • Foreign Policy: Администрация Трампа фальсифицировала данные об уровне бедности в США

По данным последнего отчета ООН, сегодня более 18 миллионов американцев живут в условиях крайней нужды и вина за это лежит на правительстве Трампа, которое «преднамеренно» усугубляет положение бедных граждан налоговыми разгрузками для богатого населения. Администрация Трампа, в свою очередь, в своем ответе на отчет ООН настаивает на том, что граждане США живут «процветающе» и утверждения в повсеместной нищете «сильно преувеличены». Кроме того, Белый Дом назвал источники, на которые ссылались докладчики из ООН, «сомнительными».

Однако внутренние документы и сообщения, которые попали в редакцию журнала Foreign Policy, показали, как администрация Трампа в своих заявлениях сознательно лгала общественности, игнорируя слова экономических экспертов Белого Дома о масштабах проблемы бедности в Соединенных Штатах.

При этом ООН использовал официальную государственную статистику, а администрация Трампа сослалась на данные из доклада некоего правого фонда Heritage Foundation, в которых говорится, что в крайней нищете живут лишь 250 000 американцев

 

Fake Control, [05.08.18 13:11]
➖ О чем говорят?
➖ В сувенирном магазине музея новостей в Вашингтоне изъяли футболки c надписью Fake News.
➖ Кто говорит?
➖ CNN.
➿ А подробнее?
✔️ Поводом для создания футболок с таким лого стали многократные претензии к СМИ со стороны Трампа, который заявлял о дезинформации, охоте на ведьм, а также называл журналистов врагами народа.
✔️ Журналисты выразили недовольство выпуском футболок и вынудили тем самым руководство музея принести им свои извинения и изъять товар из продажи.

 

Хорошего всем дня!

По материалам @Карточный Домик и других СМИ

 

 

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии