Занимательные задачи из школьной программы

Сможете ли Вы решить задачи для 7 класса?

Задача № 1

Павел с сыном и Семён с сыном были на рыбалке. Павел поймал столько же рыб, сколько и его сын Игорь, а Семён втрое больше, чем его сын. Всего они поймали 35 рыб. Как зовут сына Семёна? Кто сколько поймал рыб?

Задача № 2

В ожесточенном бою 70 из 100 пиратов потеряли один глаз, 75 – одно ухо, 80 – одну руку и 85 – одну ногу. Страховая компания «Весёлый Роджер», в которой были застрахованы все пираты, задалась вопросом, каково минимальное число потерявших одновременно глаз, ухо, руку и ногу?

Задача №3

На столе 6 ящиков. В первом – 60 яблок, во втором – 30, в третьем – 20, в четвёртом – 15. Сколько яблок в пятом и шестом ящиках?

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

5 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии