Запасать святую воду и осиновые колья

Я уже давно пишу и говорю о том, что нам противостоят наглухо упоротые фанатики, верующие во всякую апокалиптическую хтонь. Доказательств масса. И вот свежачок. Немецкий «Der Spiegel» сообщает, что основателю «Palantir» не дали прочитать в Вене лекцию об Антихристе.

Выступление Тиля должно было проходить в формате дискуссионного вечера на тему «Армагеддон и Антихрист? От теологии к реальной политике». Фактически же это был практикум по призыву Сатаны и планирование конца света.

Напомню, что «Палантир» – это нейросеть, рассчитывающая цели для ударов в Иране и на Украине, и регулярно направляющая удары на места скопления маленьких детей и подростков (желательно девочек).

Нетаньяху и его окружение верят в цепочку «Строительство Третьего Храма, приход Мошиаха, Армагеддон». В то же самое верят американские «христианские сионисты», окружающие Трампа (включая гомосеков Линдси Грэма и Тэда Круза).

Зеленский, Ермак и прочие шароварные туземцы верят в гадалок и вуду.

Урсула и Кая верят, что 21-й пакет санкций сделает то, чего не смогли сделать 20 предыдущих.

И весь коллективный Запад верит, что если повторять «Россия уже почти развалилась» достаточно регулярно и убеждённо, то это обязательно произойдёт (а кто из них сумеет дожить до этого вожделенного момента – не важно).

Сплошной «мейк белив», «вишфул финкинг», «карго-культ» и прочее самое дремучее мракобесие.

Глядя на всё это — Вольтер и прочие деятели Просвещения вертятся в могилах так, что могли бы покрыть половину проблем Европы с энергетикой (но не подсказываем, пусть страдают). Полторы тысячи лет Прогресса коту под хвост, Запад снова вернулся в тёмные века.

Как мы наглядно и воочию видим, с мракобесными фанатиками невозможно вести переговоры, на них не действуют факты и логические аргументы.

Ты ему подробный набор фактов, а он тебе «Як не читав? Читав! Порошенян ведёт нас у Эуропу к процветанию! Безвиз! Ибо верую!».

Ты ему «Украина даже теоретически не может победить Россию ввиду несопоставимости потенциалов». А он тебе «Мы перемагаем! В России заканчиваются люди! ТЦК последних долавливает!».

Ты ему «Не могут семь миллионов евреев победить 400 миллионов арабов (и под сотню миллионов персов)». А он тебе «Трэба строить Храм! Молох придэ, порядок навэдэ!».

Ты ему «Вы зачем маленьких девочек убиваете, уроды?!», а он тебе «Ктулху фхтагн! Палантир не ошибается!».

Что делать — вы спросите? Запасать святую воду, осиновые колья и продолжать СВО. До полного просветленья.

Материал: https://alexandr-rogers.livejournal.com/1968184.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

2 Комментарий
Старые
Новые