«Зверь»

@Биографум

Корни актёра доподлинно неизвестны. Установлено только одно — его предки по отцовской линии родом из России, вероятно, этнические монголы, буряты или калмыки.

У актёра трое сестёр.

В семь лет он начал заниматься карате.

Он был трудным подростком, а его любимым занятием были уличные драки.

В 17 лет он перебрался в Японию с целью изучения айкидо. Там он повстречал японку, которая стала матерью первых двух его детей. В этой стране он прожил десять лет.

Он стал первым американцем, открывшим в Стране восходящего солнца додзё — место для изучения боевых искусств и духовных практик.

Актёр был женат четырежды, всего у него семеро детей.

В 2016 году он получил гражданство России, причём паспорт ему вручил лично В. В. Путин. Ещё у него есть американский и сербский паспорта.

В США он широко известен не только как актёр, но и как исполнитель музыки в стиле блюз. Причём своим призванием он считает именно музыку, а про кино говорит «это просто хобби».

По вероисповеданию он — буддист.

Он свободно владеет японским языком.

Актёрская карьера началась в Японии. Позднее он перевёл свою школу боевых искусств в США, где и продолжил развиваться в качестве киноактёра.

На съёмках одного фильма внезапно закончилось финансирование. Тогда он решил выступить не только актёром, но и режиссёром, и заплатил миллион долларов личных денег в качестве зарплаты съёмочной группе.

Актёр не раз публично заявлял, что в прошлой жизни он был ламой. Нет, имеется в виду не животное лама, а достигший просветления буддийский монах и учитель. Причем тибетские ламы это подтвердили.

В его личную коллекцию входит более тысячи единиц оружия. О том, как это хобби увязывается с миролюбивым учением буддизма, он умалчивает.

Однажды он случайно сломал запястье знаменитому актёру Шону Коннери, давая ему урок айкидо.

Ему принадлежит компания, выпускающая энергетические напитки под его брендом.
На второй супруге он женился, не разведясь толком с первой. Когда это всплыло,последовал скандал, суд и разрыв.
Некогда но собирался купить молдавский футбольный клуб, а в окрестностях Кишинёва построить местный аналог Голливуда. Увы, его планам не суждено было сбыться.
В 2009 году во время интервью он заявил, что он — русский, а потом он любит Россию и живущих в этой стране людей.
Его фильм, где он играл главную роль и был режиссёром, был номинирован на три антипремии «Золотая малина» — худший фильм, худший актёр, худший режиссёр.
Калмыкия присвоила актёру звание почётного гражданина этой республики.
Несмотря на то, что он — буддист, он пожертвовал значительные суммы на восстановление православных монастырей в Молдавии.
Одним из странных хобби актёра является выращивание тутовых шелкопрядов, которых он затем продаёт на интернет-аукционе Ebay.
Наш герой — Стивен Сигал.
ЕЩЕ В ШКОЛЕ СИГАЛА ПРОЗВАЛИ «ЗВЕРЕМ»
Йожев Саси
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

2 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии