К нам летит iCAR V27
Chery рассекретила новый внедорожник iCAR V27 — его уже называют «китайским Land Cruiser». По стилю модель действительно напоминает Land Cruiser 250 и даже немного Land Rover: строгие квадратные формы, декоративные вставки на крыльях и запасное колесо на двери багажника.
Под капотом гибридная установка: 1,5-литровый турбомотор на 143 силы работает в паре с двумя электродвигателями, суммарная мощность — 455 сил. В Россию iCAR V27 приедет в 2026 году.
Меджду тем южные корейцы проснулись — Hyundai думает о том, чтобы вернуть себе завод в Петербурге — об этом пишут корейские СМИ. Из-за давления американских пошлин автоконцерн снова смотрит на зарубежные активы.
У Hyundai есть право обратного выкупа предприятия в России, но решение нужно принять в ближайшие месяцы — пункт об обратном выкупе действует лишь до декабря.
А в это время на АвтоВАЗе сотрудников обязали удалить WhatsApp (запрещен в РФ) и вообще перестать обсуждать рабочие вопросы в мессенджерах. Причина — иностранные спецслужбы, которые читают переписки и могут украсть прорывные идеи компании.
Нет, они не шутят, они сами в это верят.
Без мессенджера останутся аж 37 тысяч работников завода.
Теперь прорывные идеи об очередном повышении цен на Ладу надёжно защищены.